12 июня

11 июня

Популярное

В двух домах в Улан-Удэ недогревали горячую воду

В двух домах в Улан-Удэ недогревали горячую воду
Общество,  Фото:администрация Улан-Удэ
Вместо неё из кранов бежала тёплая

Жильцы двух домов в Улан-Улж – № 14 на Королёва и № 165 на улице 70 лет Октября – обратились в муниципальную жилищную инспекцию. Они пожаловались на недогрев горячей воды.

В МЖИ провели проверку, и нарушение подтвердилось. Как выяснилось, температура воды в квартирах была ниже нормативной – положенных 60˚С. 

Кроме того, сотрудники инспекции проверили управляющие компании ООО «Наш дом» и ООО «Новый коммунальный стандарт» – их работа не устраивала улан-удэнцев. Люди посетовали на ненадлежащее содержание общего имущества. Материалы по всем выявленным нарушениям уже направили в республиканскую службы государственного строительного и жилищного надзора (Госстройжилнадзор) для привлечения виновных к административной ответственности.

В октябре после проверки муниципальной жилинспекции оштрафовали ООО «Сплав». УК пришлось заплатить 125 тысяч рублей за неудовлетворительное управление многоквартирными домами на улицах Комсомольская, 33 и Маяковского, 1.

В мэрии в очередной раз напомнили: при возникновении каких-либо проблем с коммунальными услугами нужно сообщить об этом в свою управляющую компанию. Если там отказывается устранять недостатки, следует обратиться в жилищную инспекцию (улица Бабушкина, 25) и приложить копии документов, подтверждающие изложенные в обращении факты. Интересующую информацию можно уточнить по телефону 8 (3012) 23-53-00.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
^