17 ноября

16 ноября

Популярное

Известной общественнице из Бурятии вручили благодарность от Путина

Известной общественнице из Бурятии вручили благодарность от Путина
Общество,  Фото:Общественная палата Бурятии
Президент России отметил Галину Горбатых за общественно значимые мероприятия

Член Общественной палаты (ОП) России и зампредседателя ОП Бурятии, руководитель регионального фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» Галина Горбатых получила благодарность от главы государства Владимира Путина. Её нашей землячке вручили за активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий.

Галина Алексеевна ведёт огромную работу не только в республике, но и по всей стране.

- Вовлечение инвалидов в жизнь общества – важнейшее условие для обеспечения прав человека, достижения устойчивого развития и установления мира и безопасности, – отмечает Горбатых. – А защита их прав – не только вопрос справедливости, но и инвестиция в общее будущее. По статистике, в России проживает 8% людей с инвалидностью. У каждого 12-го гражданина РФ есть свои особенности и он испытывает потребность в том, чтобы его права не ущемлялись и были равны наравне с заложенными в Конституции РФ.

 


Сама Галина Горбатых рассказала, что получила благодарность от Путина неделю назад (29 ноября) из рук Сергея Новикова – начальника управления президента РФ по общественным проектам.

- В благодарности значится «за активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий». А таких в Общественной палате России было немало. Все они состоялись благодаря моим соратникам, коллегам и экспертам с большой буквы. Спасибо огромное. Я полностью разделяю с вами эту награду. Здесь есть частица каждого, – отметила известная общественница, перечислив имена единомышленников в посте во «ВКонтакте».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неделя начнётся с -32
Общество, 17.11.2025
И кое-где припорошит снежком
Режиссёр из Бурятии снял драму про «настоящих бурятов» и манкуртов
Общество, 16.11.2025
Батор Дорживе в эксклюзивной беседе с «Байкал-Daily» поведал о своей остросоциальной драме, которую показал через отношения отца и сына
В сквере Улан-Удэ появились необычные фонари
Общество, 16.11.2025

Его осветили по-музыкальному

В Бурятии ушёл из жизни заслуженный тренер России по стрельбе из лука
Общество, 16.11.2025
Александр Хамнагдаев взрастил чемпионов Европы, мира и мастеров спорта международного класса
Лавины вновь угрожают жителям Бурятии
Общество, 16.11.2025
Они могут сойти на севере республики
В Бурятии сохранится морозная погода
Общество, 16.11.2025
Кое-где ожидаются метели
В Бурятии начнут регулировать численность бакланов
Общество, 15.11.2025
Начать работы планируют уже будущей весной 
Третий мост в Улан-Удэ планируется достроить в 2027 году
Общество, 15.11.2025
Строительством будет заниматься новый подрядчик 
30 автобусов появятся на дорогах Улан-Удэ до конца ноября
Общество, 15.11.2025
В будущем году планируют дополнительную закупку
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^