31 августа

30 августа

29 августа

Популярное

В Улан-Удэ потребовали навести порядок с парковкой

В Улан-Удэ потребовали навести порядок с парковкой
Общество,  Фото:администрация Улан-Удэ
«Паркон» нужен для того, чтобы навести порядок на дорогах, а не для того, чтобы составлять протоколы на людей», - возмутился мэр

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил разобраться с нарушениями правил парковки в городе. Вопрос подняли на заседании комиссии безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе администрации города.

В городе работает мобильный комплекс автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения «Паркон». Он выявляет нерадивых автомобилистов по 12 маршрутам – в центре города, на Саянах и в микрорайоне Аэропорт.

По информации Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД, с начала года по результатам работы «Паркона» было вынесено 18 192 постановления об административных правонарушениях.

- Весь год «Паркон» ездит по этим 12 маршрутам, к примеру, по улице Коммунистической вынесено почти пять тысяч постановлений, но ситуация не меняется. Тогда нужно отрабатывать по одной улице. Ведь «Паркон» нужен в первую очередь для того, чтобы навести порядок на дорогах, а не для того, чтобы составлять протоколы на людей. Сейчас же автомобили как стояли, так и стоят. На улице Добролюбова машины ставят одни и те же люди, используют дорогу как стоянку и сужают проезжую часть. Давайте предложим две улицы – Добролюбова и Коммунистическая, и будем отрабатывать именно их в течение месяца. Подготовьте письмо в ГИБДД за моим именем, организуйте работу точечно, - поручил Игорь Шутенков.

Депутат горсовета Сергей Бурдиков предложил вынести вопрос нарушений парковки на региональный уровень. А именно передать полномочия по вынесению штрафов с ГИБДД на управление административного контроля комитета городского хозяйства мэрии. Предложение было внесено в протокол заседания для рассмотрения. По его словам, в Москве, Санкт-Петербурге и Казани работа построена именно так. Как следствие, количество штрафов в этих городах выросло в несколько раз, и теперь нарушители думают дважды, прежде чем оставить машину на проезжей части.

Главы администраций Железнодорожного и Советского районов Николаю Попову и Евгению Эрдыниеву указали проблемные улицы – Советская и Путейская. Их также включили в протокол для проработки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятский оперный театр торжественно открыл новый сезон
Общество, 31.08.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия  
В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 31.08.2025
На территории лесного фонда республики действует особой противопожарный режим
Август в Бурятии заканчивается дождями
Общество, 31.08.2025
Максимальная температура воздуха составит +21 градус
Жителям Бурятии рассказали, как не заблудиться и умереть в лесу
Общество, 30.08.2025
Спасатели напомнили правила безопасности при сборе дикоросов
Прогулки по Улан-Удэ. Август 2025
Общество, 30.08.2025
Томные вечера, пепелацы, трубы и колокольный звон
На оживлённой улице в Улан-Удэ в тестовом режиме запустили светофор
Общество, 30.08.2025
Длительность сигналов светофора может меняться
В Улан-Удэ собака провалилась в трёхметровую яму и ела там землю
Общество, 30.08.2025
Теперь несчастное животное спасают волонтёры
В Улан-Удэ появился первый в Бурятии памятник учителю
Общество, 30.08.2025
Его решили установить перед педколледжем
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^