18 февраля

17 февраля

Популярное

Во дворах района Бурятии установили девять новых детских площадок

Во дворах района Бурятии установили девять новых детских площадок
Общество,  Фото:Центр Компетенций по вопросам городской среды
Местные жители очень рады обновлению

В рамках проекта «1000 дворов» в девяти поселениях Еравнинского района Бурятии обустроили современные детские площадки. Основные работы завершены, на очереди заключительный этап, установка освещения.

В этом году в Еравнинском районе обустроили ещё девять детских площадок. Это стало возможно благодаря проекту «1000 дворов». На сегодняшний день работы по благоустройству близятся к завершению. После того, как рабочие на объектах установят освещение, площадки будут готовы к открытию. Жители поселений Сосново-Озерское, Исингинское, Ульдургинское, Комсомольское, Гундинское, Ширингинское, Эгитуйское, Усть-Эгитуйское, Кондинское с нетерпением ждут открытия обновлённых дворов.

-Благодаря национальным проектам и различным программам улучшается качество жизни населения. В особенности нас радует программа «1000 дворов», которая дала возможность нашему району благоустроить детские площадки. Дети – это наше будущее, и нашими совместными усилиями мы готовы обеспечить им счастливое и комфортное детство. В скором времени Еравнинский район украсят девять новых детских площадок, которые будут радовать детей и их родителей,– поделился впечатлениями Цырен Дымчиков, специалист комитета по инфраструктуре.


Детские площадки, установленные в районе включают в себя пять разных зон. Это две детские игровые территории от 0 до 7 лет и от 7 до 14 лет с соответствующими малыми архитектурными формами, воркаут площадка, спортивная зона с тренажёрами для разных групп мышц и зона отдыха, где можно сыграть в шахматы.

- Когда началось строительство площадок наши дети очень обрадовались. Во-первых, увидеть что-то новое и красивое для них – это счастье, второй плюс - это игра на свежем воздухе. Такие проекты вдохновляют жителей малых поселений, они видят заботу о себе и своих детях, - прокомментировал житель села Гунда.

Федеральный проект «1000 дворов» затрагивает каждый район Бурятии, где 247 новых дворовых территорий будут построены в 232 населённых пунктах республики, сообщает Центр компетенций по вопросам городской среды республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутск примет всероссийские соревнования по дзюдо
Общество, 18.02.2026
Вход для болельщиков будет свободным
В парках Улан-Удэ отпразднуют Масленицу
Общество, 18.02.2026
Праздничные программы проведут в это воскресенье сразу в четырёх локациях
Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с Сагаалганом
Общество, 18.02.2026
Улан-удэнцам желают процветания, здоровья и мира
Мэр Улан-Удэ поздравил земляков с Сагаалганом
Общество, 18.02.2026
Им пожелали здоровья и благополучия
В Улан-Удэ пройдёт творческая встреча с поэтом
Общество, 17.02.2026
Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества
В Туве отпразднуют Шагаа
Общество, 17.02.2026
В Кызыле пройдёт обряд «Сан салыр»
«Байкальский экспресс» совершит зимний рейс по КБЖД
Общество, 17.02.2026
Его проведут в преддверии Дня защитника Отечества
В Бурятии отобрали эстрадных исполнителей на «Алтаргану»
Общество, 17.02.2026
Лауреатов определили в двух номинациях
Шаманы Бурятии проводили год Змеи
Общество, 17.02.2026
Завтра они встретят год Лошади
Первый день Сагаалгана в Усть-Ордынском округе будет выходным
Общество, 17.02.2026
В 2026 году национально-культурный праздник будет отмечаться с 18 февраля по 18 марта
В Улан-Удэ выбрали педагогических «звёзд»
Общество, 17.02.2026
Гран-при конкурса – у тандема из школы № 51
В Монголии напишут 30-томную историю страны
Общество, 17.02.2026
Последнее издание датировалось 2002 годом
^