20 сентября

19 сентября

Популярное

В Улан-Удэ пройдёт фестиваль интеллекта и творчества

В Улан-Удэ пройдёт фестиваль интеллекта и творчества
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Библиотека имени И.К. Калашникова приглашает на фестиваль «Мысли в городе»

В День города, 18 июня, в Улан-Удэ пройдёт фестиваль культуры, интеллекта и творчества «Мысли в городе». Его проведут на площади Революции с 14:00 до 17:00. Гостей ждут более 10 площадок.

Квартирник «Мысли в городе» создаст музыкальную атмосферу вместе с молодыми талантливыми исполнителями города. В арт-галерее «ART_UU» молодые художники и талантливые ребята покажут свои работы как в традиционном, так и в digital формате, поделятся опытом. В GeekRoom ждут любителей аниме, комиксов и k-popа.

На площадке «Точка зрения» состоится лекция о современной бурятской литературе. Спикер Александр Исаков – литературовед, переводчик, блогер. Оппонент – редактор журнала «Байкал» Булат Аюшеев. Также в программе: выступление писателей, автограф-сессия, презентация книги «Верхнеудинск лечебный».

В блиц-лектории «Чем живёт наш город» горожане расскажут о своих увлечениях. Темы: урбанистика, популяризация бурятского языка через Telegram, косплей, современное искусство и многое другое.

Кроме этого, пройдёт запись в библиотеку у мотоклуба «Брутальный абонемент», а также знакомство с мотоциклами, атрибутикой.

Площадка «Буузакёрлинг» – адаптированная уменьшенная версия олимпийского вида спорта – кёрлинга – с национальным колоритом. Для детей откроется зона «Детский квартал»: мастер-классы, паззлы, мега-домино и кукольный театр для самых юных участников. На площадке «100IQ» расположится зона настольных игр, а на площадке «Интеллектуальные игры» – зона с интеллектуальными играми в стиле «Своя игра» и «Что, где, когда?». Также состоится шахматный турнир «ШахМат» в виде сеанса одновременной игры и мастер-классами по другим играм.

Будет проведён буккроссинг «Непрочитанные книги умеют ждать» и открыты фотозона «Книги» и творческая инсталляция «Summertime sadness». Об этом сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Возрастное ограничение 18+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Участника СВО из Бурятии признали погибшим через суд
Общество, 20.09.2025
Бойца убил на спецоперации вражеский дрон
В Бурятии раскрыли секреты безопасных зимних заготовок
Общество, 20.09.2025
В Роспотребнадзоре рассказали, как не закатать в банки бактерию-убийцу
Русский драмтеатр встретил бабье лето историями о любви
Общество, 20.09.2025

На малой сцене сошлись молодость и опыт. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж

Возле села в Бурятии бродит стая волков
Общество, 19.09.2025
Местных жителей призвали остерегаться серых хищников
Улан-Удэ примет международный детский кинофестиваль
Общество, 19.09.2025
Он развернётся уже на следующей неделе
В Санкт-Петербурге выступят оперные звёзды Бурятии
Общество, 19.09.2025
Выступление приурочено к юбилею дацана «Гунзэчойнэй»
В Бурятии отметят 360-летие Селенгинского острога
Общество, 19.09.2025
Торжества проведут в Селенгинском районе
В Бурятии определят чемпионов по пешеходному туризму
Общество, 19.09.2025
Турнир состоится в Иволгинском районе
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<