20 апреля

19 апреля

Популярное

Создатели комедии «На Байкал» ждут федерального проката и готовят следующий фильм

Создатели комедии «На Байкал» ждут федерального проката и готовят следующий фильм
Общество, 
Со второго февраля в 102-х кинотеатрах России и Казахстана выходит в прокат бурятская комедия «На Байкал». Тем временем съёмочная группа объявила кастинг на следующий фильм

Как уже сообщал «Байкал-Daily», по результатам кинорынка в Москве свыше 20-ти городов России, в том числе столица России и Санкт-Петербург, подали заявки на показ бурятской комедии «На Байкал». Также желание показать комедию изъявили представители Казахстана

Эти данные пока предварительные, и число заявок увеличивается, пояснил «Байкал-Daily» директор «Синема+» Артём Бурлов. Окончательно число кинотеатров, где будет показываться фильм «На Байкал», будет названо после заключения договоров.

- Сейчас идёт перемонтаж, переозвучка, чтобы жители нашей страны увидели полностью качественный продукт, - пояснил один из создателей фильма Булат Истамбулов.

Необходимый для продвижения на федеральном уровне миллион рублей выделил, как сообщили создатели фильма, президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

Помощь в продвижении фильма оказывают КВНщики соседней области. При их поддержке показ фильма прошёл в иркутских кинотеатрах.

- Фильм «На Байкал» стал у нас первой ласточкой, который просто перевернул иркутский кинобизнес. Когда мы пришли и предложили показывать бурятское кино, над нами откровенно смеялись, считая, что это что-то нереальное. Сейчас, когда фильм «На Байкал» собрал более 3,5 миллионов рублей, а это больше чем голливудские премьеры, кинотеатры стали совершенно по-другому смотреть на явление, которое у нас в Иркутске сейчас в шутку называется «Буревуд», - сказал руководитель проекта в Иркутске Юрий Яшников.

Также, по словам Булата Истамбулова, поддерживать картину стал режиссёр последнего сезона сериала «Каменская», участник проекта «Волкодав» и «Стиляги» Марат Ким.

- Он сейчас нам помогает в каких-то технических моментах, - сказал Булат Истамбулов.

В целом, поездка помогла бурятской киногруппе заложить фундамент для последующих фильмов. Подготовка к ним уже началась.

Сегодня съёмочная группа сообщила о начале кастинга на готовящуюся комедию, сценарий который сейчас пишется. Подать заявки на участие смогут все желающие. Проведена «работа над ошибками»: в следующей картине будет больше динамики и трюков.

Для съёмок этого фильма создаётся собственная студия звуко- и видеозаписи. Она будет занимать площадь в 170 квадратных метров, оборудование пока ещё закупается. В частности, на ней будут возможности сводить пятиканальное звучание.

Пока в основном все работы производятся за собственный счёт, признаются участники съёмочного процесса. Помощь оказывает компания «Титан». Но в то же время предприниматели не готовы делать крупные вложения в кинобизнес.

- Пока люди не уверены, что мы действительно можем делать качественные продукты, - заявляют руководители картины.

Возможно, что выход фильма в российский прокат изменит ситуацию. Официальная всероссийская премьера назначена на второе февраля.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Поликлиники и больницы Бурятии получили 30 новых автомобилей
Общество, 20.04.2024
Всего с 2021 года поступило 315 автомобилей
Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
Загрузка...
^