25 апреля

24 апреля

Популярное

Фонд содействия сохранению озера Байкал участвует в международной выставке в Москве

Общество, 
В Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» начала работу I Международная выставка «Мировой Океан 2011», которая носит межотраслевой характер и охватывает весь спектр исследований, использования и охраны Мирового океана

В выставке принимают участие представители властных структур и деловых кругов, судостроительные и добывающие компании, научные и общественные организации, в том числе Фонд содействия сохранению озера Байкал.

На выставке представлены проекты 18 научных институтов и организаций в области изучения и защиты Мирового океана. Целью мероприятия стало обсуждение комплексного подхода к решению проблем, связанных с развитием транспортных коммуникаций, климатическими наблюдениями, контролем за экологической обстановкой, сохранением запасов Мирового океана, его флоры и фауны.

Правительственная делегация во главе с вице-премьером России Сергеем Ивановым ознакомилась с достижениями судостроения России, научными разработками и инновационными технологиями освоения морских ресурсов.

- Мировой океан представляет собой уникальный природный ресурс, который является основой существования человека. Сегодня освоение Мирового океана возможно лишь при более тесном взаимодействии представителей всех отраслей экономики, всех видов хозяйственной деятельности человека, так или иначе связанных с изучением, использованием и защитой Мирового океана, - сказал Сергей Иванов, сообщает пресс-служба фонда содействия сохранению озера Байкал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^