14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

Автостопщик с котом, путешествующий через страну, ищет гида на Байкале

Общество, 
Путешественник Владислав Евглевский из города Мурманска решил автостопом добраться до города Владивостока, компанию в пути ему составил кот Сэм, сообщил ИА «БайкалПост» 15 декабря Евглевский

Маршрут проложен через несколько городов — Петрозаводск, Санкт-Петербург, Псков, Великий Новгород, Москву, Самару, Уфу, Новосибирск, Горно-Алтайск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток. Всего им предстоит преодолеть 20 тысяч километров. В столицу Приангарья Евглевский планирует добраться к концу декабря.

- Надеемся встретить Новый год во Владивостоке или где-нибудь поближе к нему, возможно, в Новосибирске или в Иркутске. Вопрос с Байкалом, в Иркутске пока с нами некому погулять, показать нам озеро, не нашли людей. Если нас кто-нибудь поводит, то будет здорово. С удовольствием бы посмотрел на Ольхон, хотел бы посетить один из посёлков на озере. Ну, до Иркутска ещё надо добраться, дойти, — поделился своими планами парень.

Владислав решил отправиться в это путешествие ещё в мае 2017 года, заранее начал готовиться сам и готовить к долгому походу своего попутчика – кота Сэма. Сходили вместе в двухдневный поход, питомец перенёс его хорошо. Затем был разработан маршрут, собраны необходимые вещи – плащ-палатки, запасная обувь, тёплые вещи, сухпаёк для обоих путников, комбинезон и лоток для кота. Как отметил собеседник, Сэм – культурный кот и «не побежит по своим делам в лес, особенно по снегу». Всё поместилось в два рюкзака, итоговый вес которых составил больше 35 килограммов. 10 декабря путешественники отправились в путь без копейки в кармане.

- Это личное испытание. Я не взял с собой никаких средств, чтобы не было возможности отступить назад, чтобы добраться до контрольной точки — Владивостока. И уже там смогу свои деньги взять, там, для экстренных случаев, средства у меня есть. Я максимально поставил перед собой задачу таким образом, что развернуться и пойти назад возможности у меня не было, — рассказал Евглевский.

По словам Владислава, основная цель этого путешествия – привлечение внимания к проекту «Walking on the planet», над которым сейчас работает парень. А также он хочет проверить свои физические возможности, побороть внутренние барьеры и завести новые знакомства, которые в дальнейшем помогли бы ему развивать туризм по всей стране. Тех, кто встретит, расскажет и покажет город и, возможно, приютит на ночлег, Владислав ищет в интернете, если найти никого не удаётся, путешественник с котом Сэмом разбивают лагерь в безветренном месте и ночуют в палатке.

По словам Владислава, кот путешествие переносит хорошо, весь путь он сидит в рюкзаке и вылазит из него только в машинах, квартирах или палатке. К путникам люди относятся положительно, поддерживают, фотографируются. Также в начинаниях путешественника поддерживают друзья и семья.

Сейчас Владислав и Сэм направляются в город Псков. Следующий продолжительный отдых у путников будет в Москве. В родной город они планируют вернуться так же автостопом и тем же маршрутом.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Жительницу Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 14.04.2024
У Норжит Содномовны Цыреновой 5 детей, 13 внуков и 11 правнуков
В Улан-Удэ отметили Навруз
Общество, 14.04.2024
Праздник прошёл в Доме дружбы народов
По Бурятии переменная облачность
Общество, 14.04.2024
Ветер северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с
В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с захватывающих соревнований
В Улан-Удэ открылась выставка «Космос в ладонях»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Загрузка...
^