19 марта

18 марта

Популярное

«Байкал-Dailу»: Нескучные итоги недели

«Байкал-Dailу»: Нескучные итоги недели
Общество, 
На уходящей неделе Путин обрадовал улан-удэнцев, произошло едва ли не босоногое ограбление и ещё несколько событий. «Байкал-Dailу» нескучно расскажет об итогах недели 

Слабое место Путина

На минувшей неделе второй раз за новейшую историю Бурятия срывает джек-пот на пресс-конференции Владимира Путина

Журналист «Тивикома» Юлия Пермякова попросила в президента страны посодействовать в строительстве третьего моста через реку Уда. На что Путин ответил, что в самое ближайшее время непременно озадачит всех, кто за это отвечает. Уже на следующий день выяснилось, что Путин слов на ветер не бросает и все причастные действительно озадачились. Скорее всего мост и правда построят. 

А нам хочется напомнить другой похожий случай, когда еще одна девушка из Бурятии Аревик Сафарян на пресс-конференции в 2013 году попросила Путина разобраться с критической ситуацией на Селенгинском ЦКК. Тогда завод практически прекратил работу, и стояла угроза остановки котельной, которая отапливает весь посёлок. Причем проблема, как выяснилось, заключалась в собственнике, который выкачивал из комбината деньги, и готовил предприятие к банкротству. 

Уже через несколько дней собственнику объяснили, что он не прав, тот все понял, и передал ЦКК другому собственнику, как говорят, всего за 1 рубль. В общем, симпатичные журналистки из Бурятии за несколько минут порой делают больше чем все профильные министерства нашего правительства за годы работы.



Куда заводят мечты

Самым страстным почитателем продукции фирмы Apple стал неизвестный пока улан-удэнец, который на минувшей неделе совершил безумное ограбление магазина сотовых телефонов. 

Он забежал в салон сотовой связи, разбил витрину ключем-балонником и вытащил сразу четыре айфона, проигнорировав телефоны других марок. Своего лица молодой человек не скрывал, очевидно никакие меры безопасности и другие обычные для преступников действия его не заботили. 

А среди особых примет полиция называет летние туфли. Вот что бывает, когда очень хочешь айфон, но денег нет даже на сапоги.



Смерть это не причина

Грустная и поучительная история случилась на минувшей неделе в Верховном суде Бурятии - двухлетняя тяжба Сберегательного банка с некоей улан-удэнкой закончилась полным её поражением

Суть тяжбы такова - родственник женщины в 2015 году взял кредит, а потом спустя несколько месяцев взял и умер. Многие жители Бурятии ошибочно считают, что смерть освобождает от проблем, кредитов, долгов и всего того что нас тяготит в этой жизни. Однако, Верховный суд Бурятии постановил, что смерть это вовсе не повод и не причина не платить по кредитам. 

Вступившую в наследство родственницу усопшего банк и суд обязали рассчитаться по кредиту, что ей теперь придётся сделать, даже не смотря на то, что умерший мужчина оплатил страховку на случай смерти. В общем, всем, кто устал платить кредиты, остается только сжать зубы и жить дальше.



Веселые буузы

Все новых и новых высот достигают наши граждане в деле транспортировки и передачи наркотических средств. На минувшей неделе к 3 годам заключения в колонии общего режима была приговорена одна заботливая мама из Джидинского района. 

Она приготовила всеми нами любимое блюдо - буузы - для своего сына, уже находящегося в местах не столь отдаленных. Но радость от блюда у мальчика планировалась в двойном размере, поскольку вместе с мясом в начинку женщина добавила почти 100 грамм гашиша в герметичных пакетиках. 

Такая теплая забота о своем ребёнке не нашла отклика в сердцах у служителей закона, передачу наркотика пресекли, и теперь 47-летняя женщина сама отправится за решётку.



Глас непьющего в пустыне

Самым оригинальным, актуальным предновогодним обращением на этой неделе признаётся совет Республиканского наркологического диспансера, который рекомендует встретить Новый год трезво. 

«Этот позитивный образ грядущего праздника в реальности зачастую сопровождается обильными возлияниями, которые могут закончиться плохо как для здоровья, так и для личности», - сообщают врачи. 

И вот вроде бы и не поспоришь, врачи дело говорят. Но… Почему-то кажется нам, что к совету прислушаются немногие. С наступающим Новым годом, друзья (уже наверное можно начинать поздравлять)!


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
^