18 марта

17 марта

Популярное

Улан-удэнский режиссёр поставил комедию в Уссурийске

Общество, 
Ирландскую комедию, приправленную черным юмором, увидит Уссурийск сегодня вечером

В четверг, 14 декабря, в уссурийском театре драмы имени Веры Комиссаржевской прошел предпоказ спектакля «Калека с острова Инишмаан» от приглашенного режиссера-постановщика Сергея Левицкого. Этот спектакль не похож ни на одну из классических постановок местного драмтеатра. Ирландскую комедию в двух действиях со своим черным юмором и «хождением за рамки общепринятого» уссурийский зритель сможет увидеть уже сегодня, 15 декабря, сообщает ИА UssurMedia.

В начале театрального сезона название постановки — «Калека с острова Инишмаан» — уже было определено и оставалось найти режиссера, который будет ее ставить. Предложение принял Сергей Левицкий, главный режиссер Государственного русского драматического театра имени Бестужева в Улан-Удэ. Вместе с ним приехала Кристина Войцеховская, художник-постановщик, а спустя время к работе присоединилась Наталья Гара, художник по свету.

«Калека с острова Инишмаан» – ранняя пьеса современного ирландского драматурга и кинорежиссера Мартина МакДонаха, пьесы которого привлекают своим черным юмором и тем, что он ставит под сомнение общепринятые ценности и нормы поведения. Такое «хождение за рамки» интересно и артистам, и зрителям. Пьеса особенно востребована среди приверженцев актуального театрального движения «новой драмы».

Генеральная репетиция спектакля, которая проводится с использованием полного декорационного, музыкального (шумового) и светового оформления, заготовленного реквизита, в костюмах и гриме и, в отличие от всех предшествующих репетиций, на публике прошла в четверг, 14 декабря.

— Психоделика в полном смысле этого слова. Впечатляет в первую очередь игра актеров, каждое движение продумано до мелочей — от голоса Билли до нервного тика брата Хелен. Музыкальное сопровождение и видеооператор, включенный в постановку всего спектакля с онлайн-трансляцией съемки, очень необычно. Стоит побывать и увидеть все своими глазами, — поделился актер театральной студии «Маска».

Премьера спектакля состоится сегодня, 15 декабря, 16 и 17 декабря в 17.00 часов в уссурийском театре драмы имени Веры Комиссаржевской

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ хуже всего с балансом работы и личной жизни у врачей и учителей
Общество, 18.03.2024
Баланс работы и личной жизни соблюдают 45% опрошенных
К концу недели в Бурятии резко похолодает
Общество, 18.03.2024
Однако в середине недели в республике будет до +10 градусов
Полицейские Бурятии состязались на Дне здоровья
Общество, 18.03.2024
Сотрудники полиции пришли на спортивный праздник с семьями
«Гуляй, Масленица!»: Более восьми тысяч улан-удэнцев пришли на проводы зимы
Общество, 18.03.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с празднования Масленицы  
В Улан-Удэ стартовал фестиваль PIZZICATO
Общество, 18.03.2024
Он открылся органным концертом
Социальный фонд незаконно отказал улан-удэнке в назначении пособия
Общество, 18.03.2024
Права детей помогла восстановить прокуратура
В Бурятии школьный автобус ездил без ГЛОНАСС
Общество, 18.03.2024
На автобусе дети с тренером ехали на соревнования
Загрузка...
^