16 марта

15 марта

Популярное

Бурятские бизнесмены участвуют в «Идее на миллион» на НТВ

Бурятские бизнесмены участвуют в «Идее на миллион» на НТВ
Общество, 
Они уже приняли участие в съёмках программы «Идея на миллион». Передачу покажут в эфире в ближайшее время

Компания DRD Biotech, созданная предпринимателями из Бурятии, участвует в российском проекте на федеральном канале НТВ. Как сообщают организаторы, программа «Идея на миллион» расскажет зрителям о высокотехнологичных и инновационных стартапах страны. В 7 отборочных турах 35 участников презентуют свои уникальные разработки в различных областях: медицина, промышленность, информационные технологии, энергоэффективность и космические разработки. Первый эфир передачи прошёл накануне.

Каждое ноу-хау будет протестировано командой испытателей во главе с Сергеем Малозёмовым, ведущим передачи. И после просмотра сюжета-теста в студии вопросы инноваторам зададут члены жюри.

Состав жюри – солидный, в него входят председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков и заместитель председателя банка Алексей Иванченко, известные бизнесмены, представители институтов развития и звёзды шоу-бизнеса. В финале проекта оценивать участников будет министр экономического развития России Максим Орешкин.

Отметим, что среди звёздных членов жюри телеведущие Тутта Ларсен и Татьяна Геворкян, радиоведущий Сергей Стиллавин, актер, теле- и радиоведущий Оскар Кучера, а также певец Денис Клявер. Селебрити внимательно отнесутся к практическому применению представленных изобретений в повседневной жизни.

Как сообщается на сайте НТВ, по итогам каждого выпуска в финал выходит только один стартап, таким образом, в заключительном туре встретятся 7 команд-участниц. У каждой из них есть шанс получить 3 главных награды шоу в размере 25, 20 и 15 миллионов рублей на развитие своего бизнеса.

- Я давно не видел такого накала страстей, какой царит на съёмках. Призы некоторые команды начали неожиданно получать уже в ходе отборочных туров — ведь в студии у нас присутствуют инвесторы, которые уже несколько раз прямо во время презентаций инновационных разработок заявляли, что готовы вложить деньги в тот или иной проект, - признается Сергей Малозёмов, ведущий шоу.

Бурятская компания «DRD Biotech» представит на проекте экспресс-тесты для диагностики инсульта и сотрясения мозга. С помощью них можно получить результаты не более чем за пять минут, сообщают предприниматели. Они уже приняли участие в съемках программы, и эфир передачи с их участием пройдёт на канале НТВ уже в ближайшее время.

Напомним, фирма из Бурятии в прошлом году получила 500 тысяч иен на дальнейшую разработку тестов. Тогда в Токио бизнесмены представили свои инновации на международной выставке лучших стартапов Asian Entrepreneurship Award.

Компания также является резидентом инновационного центра «Сколково» и технопарка «Биотехнополис» в сфере высоких технологий в Бурятии. Акселерационная программа HTC субсидируется фондом «Сколково». Ранее компания принимала участие в инновационной конференции и выставке технологий IC&S-2015 в рамках акселерационной программы Хьюстонского технологического центра.

Фирма «DRD Biotech» участвовала и в Российской акселерационной программе «Generation S», которая поддерживается Российской венчурной компанией


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
В Бурятии впервые проголосовал 2261 молодой избиратель
Общество, 16.03.2024
Молодым людям недавно исполнилось 18 лет 
11 сотрудников МЧС Бурятии приняли присягу
Общество, 16.03.2024
Мероприятие прошло в музее
 В Бурятии к середине второго дня президентских выборов проголосовал 51% избирателей
Общество, 16.03.2024
Избирком отчитался о явке на 15:00 второго дня голосования 
Жителей Бурятии предупреждают об опасности весеннего льда
Общество, 16.03.2024
Тонкий лёд может разрушиться без предупреждающего потрескивания 
Мужчина, живший в лесу, впервые проголосовал в Бурятии
Общество, 16.03.2024
Он попал в «Шанс» и смог получить паспорт 
В районе Бурятии проголосовало уже 95% избирателей
Общество, 16.03.2024
Центр общественного наблюдения республики вышел на связь с УИКами
Живые статуи пришли на выборы в Улан-Удэ
Общество, 16.03.2024
Студенты колледжа нарядились в необычные костюмы 
Прокуратура провела в Улан-Удэ приём граждан по вопросам загрязнения воздуха
Общество, 16.03.2024
Горожанам дали разъяснения закона об охране атмосферного воздуха
Второй день выборов президента в Бурятии проходит штатно
Общество, 16.03.2024
Председатель избиркома назвал населённые пункты с наибольшей активностью 
В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
Загрузка...
^