19 марта

18 марта

Воспитанники детдома Улан-Удэ взяли «золото» первенства по тхэквандо

Ребята занимаются чуть больше одного года

9-10 декабря в Улан-Удэ прошло первенство Бурятии по тхэквандо. В соревнованиях приняло участие 300 детей со всех школ Бурятии. В том чисел турнир посетили гости из Монголии в составе 31 спортсмена.

Впервые на этих соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок», сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

На соревнованиях ребята показали высокие результаты. Например, сестры Катя и Алина завоевали золотые награды в спарринге среди девочек до 40 и 45 кг.

- Особо хотелось бы отметить 11-летнюю Алину. В финале она получила травму ноги, как выяснилось позже – перелом пальца, но, несмотря на это смогла продолжить бой и выиграть с явным преимуществом, - говорят в министерстве.

Также специальным призом за волю к победе был удостоен ещё один воспитанник центра «Малышок» Иван. В весовой категории среди мальчиков 8-10 лет до 23 кг, он сначала выиграл представителя Монголии, затем у спортсмена из спортивного клуба «Хваранг», и в третьем бою с небольшой разницей в баллах уступил тхэквандисту из улан-удэнской школы №18. Однако судьи отметили волевые качества спортсмена и по окончанию соревнований присудили специальный приз.

Отметим, секция тхэквандо в «Малышке» открылась недавно, ребята занимаются чуть больше 1 года под руководством заслуженного тренера Бурятии Олеси Коршуновой.