17 марта

Популярное

Красотки из Бурятии борются за звание самой-самой в Новосибирске

Красотки из Бурятии борются за звание самой-самой в Новосибирске
Общество, 
За звание «Мисс Бурятия Новосибирск» борются 10 творческих девушек

Красавицы из Бурятии борются за звание «Мисс Бурятия Новосибирск-2017». Корона достанется одной из 10 представительниц республики. Финал конкурса состоится в Новосибирском государственном университете 15 декабря, в актовом зале вуза. А после состоится after-party в ночном клубе.

Перед участием в конкурсе девушкам предстояло пройти кастинг. Сейчас красавицы снимаются в фотосессиях, репетируют и активно готовятся к конкурсу. Участие принимают Арюна Жапова, Елена Ринчинова, Елена Чимитцыренова, Людмила Хазагаева, Цыпилма Бадмаева, Баира Санданова, Наталья Баргуева, Александра Озонова, Евгения Улзуева и Татьяна Дымшеева. Сейчас в группе проходит онлайн-голосование. По его результатам будет выбрана победительница в номинации «Мисс Бурятия онлайн». Отдать свой голос можно по ссылке - https://vk.com/missburnsk?w=wall-45356501_2411

Одна из участниц, 19-летняя Арюна Жапова, закончила 33 гимназию в Улан-Удэ, потом поступила в Иркутск на физический факультет, однако бросила учёбу: «Поняла, что это не моё». Сейчас девушка думает о поступлении в педагогический университет. Арюна на все руки мастер: увлекается рукоделием, вышивкой. Закончила парикмахерские курсыи являетсясертифицированным прикладным программистом.

- Для меня конкурс это, во-первых, шанс побороть свой страх перед сценой, во-вторых, попробовать себя в этой сфере деятельности, в-третьих, конечно же, хотелось бы победить! -пишет девушка в социальной сети.




18-летняя Елена Ринчинова учится на первом курсе Сибирского государственного университета геосистем и технологий, на эколога. Закончила Республиканскую Мариинскую школу-интернат с золотой медалью.

- С детства люблю танцевать, и сейчас увлекаюсь бальными танцами. Мечтаю, чтобы каждый житель нашей планеты оберегал природу,- признаётся красавица на странице Вконтакте.




Следующая конкурсантка Наталья Баргуева родом из посёлка Усть-Ордынский Иркутской области. По её словам, она рада переезду в Новосибирск. Переехать ей предложила мама.

- Город мне нравится за своеобразную студенческую атмосферу, за перспективные возможности и самое главное- бурятское землячество, которое сплачивает нас вдали от дома, - пишет девушка.

Она с детства мечтала изучать языки и путешествовать, поэтому поступила в Сибирский институт международных отношений и регионоведения. Изучает китайский и английский языки. В школьное время занималась бурятскими танцами. Потом шесть лет жизни посвятила волейболу.

Ещё она из участниц, 19-летняя Татьяна Дымшеева, второкурсница Новосибирского государственного университета экономики и управления по специальности «Реклама и PR».

- С самого детства увлекаюсь народными танцами, окончила школу искусств по классу хореография и состояла в образцовом ансамбле песни и танца «Наран». Помимо этого, занималась стрельбой из лука. Также мне нравится вязать и выпекать торты, - признаётся красавица. 





Конкурс традиционный. Как сообщал «Байкал-Daily», весной этого года корону завоевала 18-летняя Жаргалма Дамдинова. Как рассказала тогда самая красивая бурятка Новосибирска, одним из самых трудоёмких этапов подготовки стало шитьё национального костюма.

- Мой национальный наряд для конкурса мы шили с мамой и бабушкой по ночам. Потратили более месяца. И если другие девушки демонстрировали на сцене стилизованные бурятские наряды, то мой был самый настоящий. Мы сшили его из ткани, которой около 100 лет. В платье из этой ткани ходила ещё моя прапрабабушка. Мою голову украшал бурятский убор из чернобурки.

Кроме Жаргалмы за титул самой красивой бурятки боролись ещё шестерок девушек. Вице-мисс Бурятия стали Юлия Хантаева и Одона Цыбикова. «Мисс талант» и «Мисс дружба» - Долгор Дамбаева, «Мисс Грация» - Арина Бальжинимаева, «Мисс национальное достояние» и «Мисс TOP MODELS» - Мария Абгалдаева.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На выборах президента проголосовали более 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
Загрузка...
^