18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии неизлечимо больные дети ждут новогодние подарки

В Бурятии неизлечимо больные дети ждут новогодние подарки
Общество,  Фото:pixabay.com
Жители Бурятии просят сделать детям новогодние подарки, ведь неизвестно сколько ещё времени отмерено тому или иному ребёнку

Паллиативная служба «Добромед» и мамы неизлечимо больных детей обратились к неравнодушным жителям Бурятии за помощью в приобретении новогодних подарков и игрушек для них. К сожалению, бюджетом республики не выделяются деньги на подарки особенным детям, а их в Улан-Удэ около 100. Многие из них прикованы к кроватям и инвалидным креслам. У детей наблюдаются такие диагнозы, как атрофия мышц, муковисцидоз, ДЦП и другие болезни, в том числе смертельные.

Возраст детей от 1 года до 18 лет. Некоторые находятся на зондовом питании, на аппарате жизнеобеспечения в реанимации для больных, лежат в больницах.

Для того, чтобы подарить сказку детям, паллиативная служба «Добромед» и мамы особых детей, просят помочь всех неравнодушных собрать подарки детям (конфеты, игрушки и другое). Детям хотят подарить радостное ощущение праздника, ведь, как отмечают организаторы, неизвестно сколько времени отмерено тому или иному ребёнку.

С главным новогодним волшебником Дедом Морозом и Снегурочкой со специальной программой и подарками организаторы поедут к детям-инвалидам по домам и в медучреждения, где находятся в данный момент ребятишки.

- Так важно успеть хотя бы раз в год устроить для особенного ребёнка особенный день. А новый год - это надежда на лучшее, это ещё один прожитый год в борьбе за жизнь! Не проходите мимо, помогите устроить праздник! Каждый ждёт от него радости, исполнений желаний, особенно трепетно к этому событию относятся дети. Вот только сходить на ёлку, увидеть Деда Мороза и Снегурочку, поводить вместе хороводы, смогут к сожалению не все дети. «Невидимые дети» - так называют маленьких паллиативных пациентов. Заболевания у них разные, кто-то из них передвигается на инвалидной коляске, кто-то просто не встаёт с постели, но им тоже хочется чуда, чувствовать себя счастливыми, - отметили организаторы сбора.

В прошлом году желающие помочь приносили пледы, подарки, карандаши, постельное белье. Подарки можно выбрать по желанию.

Отметим, в 2017 году умерло трое больных детей.

О ребёнке с диагнозами ДЦП и эпилепсия, находящемся на учёте паллиативной службы, рассказала его мама, представитель родителей от группы «Под ангельским крылом» Галина Спирина. При рождении её малыш не дышал и не кричал. Сейчас ему 2 года 9 месяцев. Периодически он проходит лечение. В этой службе он получает помощь уже полтора года.

- Нам делают массажи, на дом приезжает педиатр, ортопед, ставят уколы здесь же, анализы, чтобы не бегать по поликлиникам. Динамика болезни есть, но очень минимальная. Многие дети находятся постоянно в лежачем состоянии. Они не могут выбраться на прогулку. Тем самым неизвестно каким будет этот новый год, не будет ли он последним. Но мы хотим радовать детей до конца, - рассказала «Байкал Daily» Галина.

Подарки детям можно принести по адресу: улица Ключевская, 57 «Добромед». Телефон отделения: 41-01-96. Телефон: 8-964-400-53-55. Контактные данные мам детей, нуждающихся в паллиативной помощи: Маргарита: 8-908-593-09-05, Галина: 8-902-456-99-51.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Жителей Бурятии призвали не пить откуда попало
Общество, 18.04.2024
Специалисты посоветовали употреблять только проверенную воду

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
В селе Бурятии таксисты плутают меж домов без номеров
Общество, 18.04.2024
Поиск нужного адреса там превращается в настоящий квест
^