22 апреля

21 апреля

Популярное

В Улан-Удэ «всем миром» борются со снегом

Общество, 
Масштабные работы по ликвидации природных осадков продолжаются в усиленном режиме, на помощь зовут всех улан-удэнцев

Со вчерашнего дня в Улан-Удэ действует режим «Повышенная готовность» в связи с обильными продолжительными осадками. Напомним, снег беспрерывно шёл в Улан-Удэ шестой день. И если кого-то и радовала снежная погода, то с другой стороны она принесла много проблем городу. С приходом такой красоты в конце прошлой недели на дорогах Улан-Удэ зарегистрировано рекордное количество ДТП, движение на федеральной трассе «Байкал» ограничили, а в улан-удэнские дороги стали просто непроходимыми.

На уборку снега привлечена дополнительная специальная техника от предприятий и организаций Улан-Удэ. Комбинат по благоустройству координирует работу и основной упор делает на очистку магистральных улиц.

Помощь в уборке снега оказывают и добровольцы. Напомним, вчера 300 студентов ссузов и вузов Улан-Удэ вышли помогать убирать снег пожилым людям, детским садам, поликлиникам и другим заведениям города. Они помогают расчищать прилегающие территории социальных объектов. Сегодня волонтёры будут работать в парках Орешкова и Юбилейном. «Улан-Удэ Энерго» проводит мониторинг электросетей города на предмет налипания снега, чтобы избежать коротких замыканий на линии.

С призывом в содействии по уборке снега и расчистке дворов к жителям города, руководителям предприятий и организаций обратился мэр города Улан-Удэ Александр Голков. Кроме того, 5 декабря мэр призвал депутатов Улан-удэнского горсовета также подключиться к устранению последствий снегопада на избирательных округах, взаимодействовать с управляющими организациями, ТСЖ, ТОСами, активными жителями, оказать всю возможную помощь.

Минувшей ночью в городе работали 3 снегоуборочных комплекса, вывезено 1471 кубометров снега. Были задействованы 3 грейдера, 3 снегопогрузчика, 3 тракторные щетки, 7 самосвалов, техника комбината по благоустройству. Дополнительно привлечена техника трёх предприятий. Работал 1 автогрейдер, который грейдировал снежные накаты от остановки «Обелиск» до улицы Гарнаева, также отгрейдированы подъёмы в микрорайоне Южном, на улице Терешковой и проспекте 50-летия Октября.

С 4 часов утра также работают 3 тракторные щётки для подметания и 15 пескоразбрасывателей. Днём на уборке снега запланированы 13 самосвалов, 2 бобкэта, 133 уборщика, дополнительно привлечена спецтехника от предприятий.

Администрация города обращается к жителям быть внимательнее при переходе автодорог и других опасных участков, желательно не использовать личный транспорт в эти дни. Пассажирский транспорт работает в обычном режиме, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Госавтоинспекторы в очередной раз просят водителей быть внимательными на автодорогах: соблюдать дистанцию и не нарушать скоростной режим. По данным Гидрометцентра Бурятии, снегопад в Улан-Удэ продлится до конца недели. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутский зоосад показал фото детёныша муфлона
Общество, 22.04.2024
Детёныш появился на свет в апреле
Шаманы в Бурятии помолятся за благополучие людей
Общество, 22.04.2024
Они устроят для этого специальный обряд
Все парки в Улан-Удэ закроют из-за клещей
Общество, 22.04.2024
Там устроят акарицидные обработки
В Бурятии жильцам дома произвели перерасчёт на 1,6 млн рублей
Общество, 22.04.2024
Произошло это после вмешательства прокуратуры
В Улан-Удэ отключили светофор
Общество, 22.04.2024
Произошло плановое отключение света 
В приграничном городе Бурятии на 70 с лишним миллионов отремонтируют мост
Общество, 22.04.2024
Движение на обновлённой переправе начнётся уже летом
Перевалы в Бурятии занесло снегом
Общество, 22.04.2024
В республику в апреле вернулась зима
На остановке в Улан-Удэ нашли котёнка со свёрнутой шеей
Общество, 22.04.2024
Проходившие мимо люди не обращали на него никакого внимания
В районе Бурятии закроется ЗАГС
Общество, 22.04.2024
Он не будет работать какое-то время
До +2 похолодает в Бурятии
Общество, 22.04.2024
Республику накроют снегопады и сильный ветер
«Пожалейте нас»: Улан-удэнцы страдают из-за кружащих над городом самолётов
Общество, 21.04.2024
Некоторые горожане заявили, что не могут из-за них уснуть
В затопленном селе Бурятии всех желающих привьют от гепатита А
Общество, 21.04.2024
Защиту от него получили уже два десятка человек
Загрузка...
^