28 марта

27 марта

Популярное

В оскандалившейся улан-удэнской школе № 25 отменят результаты выборов

В оскандалившейся улан-удэнской школе № 25 отменят результаты выборов
Общество, 
Руководство школы пошло на перевыборы после скандала, который вышел на федеральный уровень

В улан-удэнской школе № 25 отменили результаты выборов президента школы и назначили новые выборы. Как сообщила «Байкал-Daily» председатель комитета по образованию Улан-Удэ Ульяна Афанасьева, они состоятся уже в ближайшее время – 15 декабря.

- Школа должна учить, то есть цель этих выборов была в том, чтобы показать, как правильно голосовать. Если была допущена ошибка, то, соответственно, её нужно исправлять. Поэтому мы предложили школе провести перевыборы. Прежние выборы однозначно должны быть отменены и проведены новые с другими членами избирательной комиссии, - пояснила она.

Также в руководитель комитета отметила, что школа – это далеко не совершенный социальный институт.

- Школа является отражением жизни нашего общества, и идеализировать школу, конечно же, не надо. Работают люди в школе, учителя, и они иногда, к сожалению, допускают ошибки. И ошибки, которые они допустили, их нужно исправлять, - подытожила Ульяна Афанасьева.

Как сообщал «Байкал-Daily», 11-классник школы №25 Андрей Цыдендамбаев ещё осенью выложил в Сеть фильм-расследование о выборах в своей школе, где победил кандидат, не вёдший предвыборную кампанию и вписанный в день голосования в бюллетени от руки. 




Скандал вышел на федеральный уровень после того, как Андрей стал участником шоу «Синяя птица» на «Россия-1» и рассказал о произошедшем на всю страну. После был эфир об этом же на радио «Маяк» в шоу «Сергей Стиллавин и его друзья». 


 

После публикаций в СМИ конфликт только накалялся. Отец Андрея разместил в соцсети эмоциональный пост, с использованием пары нецензурных слов, в котором жестко прошёлся по педагогам. В частности, мужчина писал: «Почему вы считаете, что такие, как вы - эталон человека!? Не «эталоны» вы, а талоны на получение говна по кило в одни руки!» В адрес отдельных учителей прозвучали угрозы: «Ещё раз про сына на уроках намекать будешь, я приду и резкость в очках тебе испорчу!»

Подобную резкость отец парня объяснил травлей педагогов его сына. По словам мужчины, учителя подговаривают школьников не дружить с Андреем и не лайкать его посты. Позже в программе «Клинч» с Игорем Озеровым на «Эхо Москвы в Улан-Удэ» отец Андрея заявил, что пост написал после того, как сын пришёл домой в слезах.

На днях в соцсети появилось ответное письмо от учителя истории школы №25 Марины Гатаповой. Педагог опровергала любые обвинения в давлении на учеников.

«Все, что написано Цыдендамбаевыми о ней - это либо плод больной фантазии, либо результат чудовищного непонимания, возникшего между ними. Я считаю недопустимым столь оскорбительные выпады в адрес своих коллег. А.Н. Киселев – интеллигентный человек со своими твердыми принципами. Он последний в нашей школе, кого можно заподозрить в «подчинении иерархии». С.Д. Маланова – создатель и бессменный руководитель лучшего в республике волонтёрского движения. Скольким ребятам из нашей школы она открыла возможность для творческой самореализации, для формирования активной гражданской позиции в своем клубе «Данко». Для того, чтобы выдвигать подобные обвинения в адрес учителей нужны веские доказательства, иначе это грязная клевета», - заявила учитель.

Вечером 4 декабря скандал достиг апогея, когда в квартиру Цыдендамбаевых пришёл полицейский. Он сообщил, что один из учителей школы написал на мужчину заявление.


 

Читайте также:

В Улан-Удэ полиция пришла к семье школьника - разоблачителя нечестных выборов


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
Загрузка...
^