19 марта

18 марта

Популярное

Рэпер Хаски из Улан-Удэ выпустил новый мрачный клип

Рэпер Хаски из Улан-Удэ выпустил новый мрачный клип
Общество, 
Спустя несколько месяцев затишья один из самых обсуждаемых рэперов России выпустил клип на трек «Крот 17»

Сейчас уроженец Бурятии, популярный рэп-исполнитель Хаски (Дмитрий Кузнецов) находится в гастрольном туре с альбомом «Любимые песни (воображаемых) людей». Как сообщал «Байкал-Daily», в конце октября с аншлагом прошёл его первый концерт в родном городе.

С июля, после премьеры неоднозначно воспринятого публикой клипа «Пироман 14», от Хаски не было никаких новинок. И вот накануне, 23 ноября, исполнитель представил новый клип на трек «Крот 17». Клип можно посмотреть на YouTube и «Вконтакте».

«Хаски известен за мрачные тексты, не самый простой стиль рифмовки и своеобразную манеру исполнения треков, что можно заметить в композиции «Крот 17». Новый клип отлично сочетает в себе все эти аспекты, а также дополнен атмосферным нарисованным видеорядом», отмечает молодёжный музыкальный портал «rhyme.ru».

«Хаски выпустил новый клип на трек «Крот 17». Видео выполнено в формате мрачной мультипликации (стилистикой напоминает даже аниме), и тут уже не до кривляний перед камерой. Почти весь видеоряд смотрится так, словно автору самому приходится прогрызаться через самую густую в мире тень, а чёрно-бело-красная гамма хорошо соотносится со многими давящими смыслами «Крота». Не пропустите», - опубликовал краткую рецензию портал «Канобу».

Отметим, «Крот 17» — это обновлённая версия старого трека Хаски. Сам исполнитель 10 ноября анонсировал новый альбом, который выйдет в 2018 году. Называться релиз будет «Евангелие от Собаки». 


 

В этом году Хаски выпустил ещё три клипа: «Панелька» (1,8 млн просмотров), «Ай» (1,4 млн просмотров) и «Пироман 17» (1,2 млн).





Напомним, в Улан-Удэ Дмитрий жил до окончания школы. Окончил факультет журналистики МГУ. В 2013 году записал первый альбом «сбчь жзнь», а в апреле 2017-го - второй под названием «Любимые песни (воображаемых) людей». Положительно о Хаски отзывался российский рэпер Oxxxymiron, писатель Захар Прилепин, продюсер Максим Фадеев, музыкальные критики. Интервью с ним публиковали такие авторитетные издания как GQ и «Афиша», портал «Медуза» назвал Хаски «следующей большой звездой хип-хопа». Клип на мрачный трек «Панелька» занял первую строчку в русском чарте канала MTV, обогнав в нём Ивана Дорна, группу Грибы и L’One.

Портал «Канобу» так писал о рэп-исполнителе: «Лирика Хаски — стопроцентный нуар, мрак и чернуха. Но это не классическое рэп-нытье в духе «тяжело пацанам жить на районе, эх, затянем косячок», а куда более многоуровневое издевательство над глубинными страхами русского человека. Рэпер говорит о вещах, о которых не хочется даже думать. Та же песня «Панелька» — гимн панельных домов в спальных районах, жители которых зачастую лишены каких-либо перспектив и вынуждены не жить, а доживать свой век. «Сколько человек уже умерло в твоей хате, помимо тебя?» — меня передёргивает от этой жуткой мысли. Хаски будто играючи разрушает надежды и мечты о хорошей жизни, которые родились в наших головах после просмотра американских романтических комедий и сериалов».









Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на «Байкальской рыбалке» посоревнуются 250 команд
Общество, 19.03.2024
Организаторы завершили регистрацию участников
Тхэквондистка из Бурятии выиграла чемпионат России
Общество, 19.03.2024
Спортсменка получила право выступить на чемпионате Азии
В дацане Бурятии установят памятник признанию буддизма в России
Общество, 19.03.2024
Он появится в Иволгинском дацане к юбилею института Пандито Хамбо-лам
Бурятия завоевала 18 медалей первенства России по универсальному бою
Общество, 19.03.2024
Сборная республики заняла второе командное место соревнований
Стрелки Бурятии успешно выступают на этапе кубка России
Общество, 19.03.2024
Всероссийские соревнования проходят в столице республики
Центробанк выпустил серебряную монету к 50-летию начала строительства БАМа
Общество, 19.03.2024
Памятная монета вошла в серию «Исторические события».
В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак
Общество, 19.03.2024
Собачьи площадки будут предусматривать при благоустройстве территорий  
В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
^