17 марта

Популярное

«Байкал-Dailу»: Нескучные итоги недели

«Байкал-Dailу»: Нескучные итоги недели
Общество, 
Неделя завершилась, а, значит, пора подводить итоги. За прошедшие 6 дней случилась масса событий, но общий характер их довольно невесёлый. Маньяк-певец, преступление на почве страсти, пафос и отсутствие снега определили оценку неделе в «3 с минусом»

Жёлтые тюльпаны — признаки маньяка, оуо

На минувшей неделе Бурятия вновь прогремела на всю страну благодаря своим преступникам. Некий уроженец Бурятии отметился в Пермском крае рядом тяжких преступлений: он совершал кражи в квартирах у подвыпивших случайных знакомых, и возможно одного из них убил. Преступления совершались с особой жестокостью — грабитель тонким женским голоском напевал своим жертвам песни Наташи Королевой. Общественность особенно глубоко шокирована последним обстоятельством — пытки песнями Наташи Королевой это какое-то сверхизуверство.





Любовь, страсть и суд

Поучительная история произошла (а точнее завершилась) на минувшей неделе в Улан-Удэ. Суд Железнодорожного районного суда поставил точку в полугодовой семейной драме. А началось всё 24 июля около 7 часов утра, когда трое полицейских на служебном автомобиле проезжали по улице Октябрьская, мимо парковки администрации Железнодорожного района, где заметили автомобиль, из которого доносились шум и женские крики о помощи. Полицейские, остановившись, подошли к автомобилю и, увидев, как находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина наносит побои своей сожительнице, также находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские потребовали прекратить избиение. В ответ на это семейная чета переключила агрессию на сотрудников полиции. Они стали наносить полицейским удары руками, ногами по различным частям тела. Женщина ударила одного из полицейских камнем по голове.

Как говорится, милые бранятся — только тешатся. Поэтому, наверное, вмешиваться в ссору влюблённых нужно несколько аккуратнее. С другой стороны, бить камнем по голове полицейских тоже плохо. Суд во всём разобрался и осудил пару на 2 года условно каждого.

Надеемся, после такого любовь между поругавшейся в машине парой станет крепче, и они, например, бросят пить.

«Им всё равно деньги не нужны»

Были обнаружены и выявлены самые чёрствые жители Бурятии. В психоневрологическом интернате в городе Бабушкин руководство покупало телевизоры, музыкальные центры, принтеры, ноутбуки, фотоаппараты на средства душевнобольных, проходящих лечение в этом заведении.

Воровать деньги у людей, которые не в состоянии ни понять, ни воспрепятствовать краже изобретение пусть и не новое, но каждый раз такие события удивляют степенью черствости людей, совершающих подобное. Логика «да зачем их спрашивать, им все равно деньги не нужны» - всегда выглядит крайне бесчеловечно.

Feel the power of unti

На прошлой неделе совершенно неожиданно получил всероссийскую известность ролик бурятских КВНщиков, рекламирующий унты. За считанные дни ролик превратился в российский мем, его даже назвали «лучшей рекламой унтов в истории». Продажи данного вида обуви подскочили на 1562,5%, а количество пафоса у обладателей унтов выросло до невиданных высот, незначительно уступая лишь пафосу от обладания iPhone X.

Тяжелая поступь нашего национального вида обуви уже слышна по всей планете, а Улан-Удэ становится мировой столицей унтостроения.




Зима без снега

Главным метеорологическим итогом недели стало то, что все мы ошибались считая, что хуже нашей холодной снежной зимы ничего быть не может. Оказалось, что еще как может. Хуже наша же холодная, но бесснежная зима. В прошлом году снег обильно выпадал уже в октябре, и к середине ноября унылая серость хотя бы была прикрыта белым снежным покровом.

В этом году снег шёл как-то застенчиво и неубедительно, в результате до сих пор при температуре ниже 20 градусов его толком в Улан-Удэ нигде нет. Надеемся, что хотя бы к новому году мы таки увидим снежную зиму.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На выборах президента проголосовали более 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
Загрузка...
^