17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Главный тренер сборной Бурятии: Богомоев слишком рано входит в форму

Главный тренер сборной Бурятии: Богомоев слишком рано входит в форму
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Борцы Бурятии готовятся к чемпионату Европы, который пройдёт в Дагестане

Чемпионат Европы по вольной борьбе будет проходить в дагестанском города Каспийск в марте 2018 года. По словам главного тренера сборной Бурятии по борьбе Юрия Сандакова, ожидается высокий уровень конкуренции.

- На нём будет очень сложно бороться, потому что будут участвовать призёры, чемпионы мира, олимпийские чемпионы, - отметил Юрий Сандаков.

В выходные во Владикавказе стартует международный турнир по вольной борьбе «Аланы», в котором примут участие двое бурятских борцов. Лидер команды Бурятии, трёхкратный чемпион Европы Александр Богомоев, недавно ставший чемпионом «Кубка Европейских наций - Кубка Алросы», старт в Северной Осетии пропускает.

- На турнир приедут олимпийские чемпионы, чемпионы Европы и мира. Нашим ребятам в срочном порядке надо выезжать туда, кроме Саши. Саше дали отдохнуть. Цыбика Максарова и Балдана Цыжипов обязали ехать на этот турнир, - рассказал Юрий Сандаков.

Он пояснил, что Александра Богомоева освободили от участия, так как ему нужно восстановиться от травм. Напомним, в апреле в результате драки в посёлке Усть-Ордынский борец получил удар трубой, вызвавший разрыв селезёнки. Потом была операция и восстановление, и лишь в сентябре Богомоев вернулся на ковёр. За это время он выиграл все три турнира, в которых принимал участие.

- Меня настораживает этот момент, потому что я смотрю, он слишком рано входит в форму. У нас впереди ответственный старт, через два месяца будет Ярыгинский турнир и нужно подойти вот в этой форме туда, - отметил Юрий Сандаков.

Богомоев нацелен на подготовку к Олимпийским Играм-2020 в Токио. Решающими станут 2018 и 2019 гг., которые являются отборочными.

- В этом году мы не форсируем с Сашой, потому что ему нужно восстановиться и, конечно, ему надо достойно бороться и на Ярыгинском турнире, и на чемпионате России. Но в основном мы будем готовиться к 2018 и 2019 году, которые будут отборочными на Олимпийские игры - это завоевание лицензии на Олимпиаду, - рассказал о планах главный тренер по вольной борьбе Бурятии.

Он выразил надежду, что новый министр увеличит финансирование команды, которая готовится к Олимпийским Играм. Напомним, в борьбе за пост министра спорта Бурятии остались три кандидата.

- Нужно финансирование, которое было бы предельно ясным для нас. Надежда есть, что новый министр рассмотрит эти моменты. Мы прекрасно понимаем, что денег нам так просто не дадут. Просто министру нужно посмотреть на межведомственные моменты и все это рассмотреть. Я думаю, что наш тренерский состав очень хороший и спортсмены тоже. Атмосфера у нас отличная. Просто нужно идти вперед, готовиться к Олимпийским играм. У нас одна главная для нас задача. – помочь Саше выиграть чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры. Мы идём вперед к намеченной цели все равно её добьемся, - сказал Сандаков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
Загрузка...
^