29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнец намерен стать комментатором на ЧМ по футболу

Улан-удэнец намерен стать комментатором на ЧМ по футболу
Общество,  Фото:страница Юрия Дамбаева
Юрий Дамбаев, выигравший работу комментатором матча Россия - Аргентина, поделился своими эмоциями

27-летний улан-удэнец Юрий Дамбаев, победивший в конкурсе «Народный комментатор» и работавший на футбольном матче Россия - Аргентина вместе с Виктором Гусевым, поделился своими впечатлениями.

- Я не устану благодарить каждого, кто за меня голосовал. И ещё раз говорю всем вам «Спасибо» за исполнение детской мечты. Это был незабываемый опыт. Я помню: мне 7 лет, я смотрю финал чемпионата мира по футболу 1998 года Франция-Бразилия. Комментатор Виктор Гусев. И кто бы мог тогда подумать, что спустя 19 лет я буду комментировать матч сборной России в прямом эфире Первого канала вместе с ним! Меня до сих пор переполняют эйфория и детская радость, - поделился Дамбаев на своей странице в соцсети.

Это достижение он назвал первой ступенью к своей цели. Теперь улан-удэнец намерен одержать победу в конкурсе комментаторов, которые будут работать на чемпионате мира-2018.

- Сегодня матч Россия-Испания комментирует другой народный комментатор. В моём конкурсе он занял 4 место. Следующие товарищеские матчи сборной, в том числе против Бразилии, также с Виктором Гусевым будут комментировать такие же обычные болельщики. Я был первым из них. И я могу пойти дальше! Перед началом чемпионата мира по футболу-2018 в России Первый канал вновь проведет голосование уже только среди этих народных комментаторов, что уже работали вместе с Виктором Михайловичем (Гусевым). Победитель этого голосования будет комментировать матчи чемпионата мира. Состоится все это, насколько я могу знать, примерно через полгода. Так что весной мне вновь потребуется ваша невероятная поддержка, - рассказал Юрий Дамбаев.

Он выразил уверенность, что вновь сможет одержать победу, и Бурятия, таким образом, попадёт на крупнейший футбольный турнир планеты.


Цель видна и она близко!🎯 Прочитав этот пост до конца, вы поймете о чем я😉 После возвращения домой накопилось столько дел, что совсем не было времени поделится с вами ощущениями от пережитого за последнюю неделю. Я не устану благодарить каждого, кто за меня голосовал🙏И еще раз говорю всем вам "Спасибо" за исполнение детской мечты. Это был незабываемый опыт. Я помню: мне 7 лет, я смотрю финал чемпионата мира по футболу 1998 года Франция-Бразилия. Комментатор - @victormgusev И кто бы мог тогда подумать, что спустя 19 лет я буду комментировать матч сборной России в прямом эфире Первого канала вместе с ним! Меня до сих пор переполняют эйфория и детская радость🤗 Но это наше с вами общее достижение может стать лишь первой ступенью. Дело вот в чем. Сегодня матч Россия-Испания комментирует другой народный комментатор. В моем конкурсе он занял 4 место. Следующие товарищеские матчи сборной, в том числе против Бразилии, также с Виктором Гусевым будут комментировать такие же обычные болельщики. Я был первым из них. И я могу пойти дальше! Перед началом чемпионата мира по футболу-2018⚽️в России🇷🇺 Первый канал вновь проведет голосование уже только среди этих народных комментаторов, что уже работали вместе с Виктором Михайловичем. ❗❗❗И победитель этого голосования будет комментировать матчи чемпионата мира❗❗❗ Состоится все это, насколько я могу знать, примерно через полгода. Так что весной мне вновь потребуется ваша невероятная поддержка👍 Я уверен, что вместе мы сможем сделать так, чтобы Бурятия попала на крупнейший футбольный турнир планеты🔝 #якомментатор #народныйкомментатор #конкурс #голосование #первыйканал #футбол #Бурятия #уланудэ #викторгусев #чм2018

Публикация от Юрий Дамбаев (@dambo_yura)



Как сообщал «Байкал-Daily», конкурс Первого канала «Народный комментатор» завершился 8 ноября. Улан-удэнец Юрий Дамбаев, об участии которого сообщили республиканские СМИ, одержал уверенную победу, получив больше 24 тысяч голосов. Для сравнения, занявший второе место представитель посёлка Удельная Евгений Рыбкин, набрал 14,5 голосов.

Юрий Дамбаев отработал со знаменитым комментатором Виктором Гусевым встречу сборных России и Аргентины, победу в которой одержали южноамериканцы (1:0). Отметим, трансляция, на которой работал улан-удэнец, велась только в Интернете. На сайте Первого канала матч посмотрели три миллиона человек. 





Перед матчем Виктор Гусев дал Юрию Дамбаеву мастер-класс.

Сам улан-удэнец уже в комментаторской кабине признался: В последние 24 часа всё происходящее вокруг кажется каким-то сном. Не покидает страх того, что я проснусь после условной комы и что всё это я себе напридумывал...»




А после матча Юрий вновь поблагодарил жителей Бурятии: «Я битый час просидел за ноутбуком, пытаясь выразить своё счастье и безмерную благодарность всем вам. Но не могу найти подходящих слов... Низкий поклон каждому, кто отдал за меня свой голос!»

Я битый час просидел за ноутбуком, пытаясь выразить своё счастье и безмерную благодарность всем вам. Но не могу найти подходящих слов... Низкий поклон каждому, кто отдал за меня свой голос! Но всё же хочу выразить отдельную благодарность: ✔@yulya_egorova_ именно она скинула мне ссылку на конкурс. Без неё вообще ничего бы не было. ✔@eugeen_rhymes у него на студии я и записал свою конкурсную работу. ✔Всем своим братьям из команды КВН "Хара Морин". Именно они дали стартовый толчок репостов в мою поддержку. ✔@saryuna_balzhinimaeva ✔@blokhinadasha ✔@tatiana_artistka ✔@buryatiabeauty ✔@sbornaya_zab_kraya ✔@arigus_news ✔@kozlevic ✔@yaninchik ✔@alenaryabova94 ✔@buryatia_online ✔@bmkru ✔@tvatv ✔@julia_zhamtsueva ✔@irina_nim ✔@login_off_is ✔@cheguevara_uu ✔@tumur_che ✔@darzhaevsaian ✔@bill19_88 ✔@tsyren13 ✔Бурятский государственный университет ✔Бурятский республиканский педагогический колледж ✔Республиканская больница им. Н.А.Семашко ✔Больница скорой медицинской помощи г. Улан-Удэ ✔ИА "Байкал дейли" ✔Екатерина Пронина ✔ИА "Восток Телеинформ" ✔ИД "Информ Полис" ✔ИА "Байкал Медиа Консалтинг" ✔Synergy group ✔Газета "Номер один" ✔Лев Хандажапов ✔"Комсомольская правда" Навыки комментирования не взялись с неба. За это я обязан своим учителям @radiosibir_baikal и лично гуру журналистки Елене Баженовой, а также @olyalevinsky. Создатель видео, после которого количество голосов за меня начало расти в геометрической прогрессии @zagdaev51 Самая большая благодарность моей любимой @sandanovadiana Без её поддержки я бы ничего не смог. Каюсь, если кого-то забыл. #Москва #Лужники #спорт #футбол #народныйкомментатор #якомментатор #ВикторГусев #соннаяву #первыйканал

Публикация от Юрий Дамбаев (@dambo_yura)

⚠️А теперь официальная информация⚠️ Я и Виктор Михайлович @victormgusev будем комментировать товарищеский матч Россия-Аргентина со стадиона Лужники❗ТОЛЬКО❗на сайте Первого канала. Трансляцию по телевизору будут вести Кирилл Деметьев @kdementyev81 , Константин Выборнов и Валерий Карпин @vgkarpin. Третьего человека на этом фото зовут Гало Фернандес. Он будет комментировать на русском языке уникальную трансляцию, где одна из камер на стадионе будет следить исключительно за @leomessi ⚽️ Еще раз подчеркиваю и извиняюсь за позднее информирование (раньше просто не мог) трансляция с моим комментарием будет доступна только на 1tv.ru Начало трансляции 11 ноября в 16-00 по Москве. P.S. Обещаю сказать в прямом эфире Первого канала слово "Урагшааааа!!!" #Москва #Лужники #спорт #футбол #Россия #Аргентина #РоссияАргентина #сборнаяроссии #народныйкомментатор #якомментатор #ВикторГусев #соннаяву #первыйканал

Публикация от Юрий Дамбаев (@dambo_yura)




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^