23 марта

22 марта

Популярное

Иркутского хоккеиста оштрафуют за нецензурную брань из-за разбитого «Мерседеса»

Общество, 
Руководство иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия» решило применить штрафные санкции к игроку команды Александру Егорычеву, позволившему себе нецензурную брань при комментировании в Instagram инцидента с его автомобилем

Об этом 19 октября было объявлено на заседании исполкома Федерации хоккея с мячом Иркутской области. Вопроса о некорректном поведении известного спортсмена изначально не было в повестке, но из-за резонансного видео на странице Егорычева в соцсети, его вынес на обсуждение президент федерации Владимир Матиенко.

— Вы все знаете последние события, когда Егорычеву на крышу машины сбросили блины от штанги. И какие комментарии после этого увидели и услышали в социальной сети жители Иркутска и не только? Я не говорю, что игрок «Байкал-Энергии» должен быть самым приличным жителем города, но он все равно должен быть примером для мальчишек и девчонок, — отметил Владимир Матиенко.

Как известно, в ночь на 15 октября на припаркованный во дворе дома автомобиль хоккеиста были сброшены три пятикилограммовых блина от штанги. Машина была серьезно повреждена. Александр Егорычев жестко прокомментировал эту ситуацию в социальной сети, по большей части используя нецензурные выражения.

— Вчера я вызывал Александра Егорычева к себе, провел с ним беседу и указал на пункт в его контракте, который касается публичных высказываний. Затем Александр принес публичные извинения. Также в понедельник мы проведем собрание команды и обсудим с хоккеистами этот вопрос, — сообщил директор ХК «Байкал-Энергия» Василий Донских.

— Многие видели видео Александра Егорычева в социальной сети, я сегодня дал команду его оштрафовать, оштрафовать очень жестко. Да, он принес публичные извинения, но этого недостаточно. Я уже попросил подготовить приказ. Егорычев ведь чемпион мира и был игроком сборной России, — подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «Иркутскэнерго» Георгий Кузьмин.

На официальном сайте ХК «Байкал-Энергия» опубликовано обращение с извинениями Александра Егорычева к болельщикам и пользователям соцсети. Хоккеист надеется на понимание и объясняет, что неприличные слова были сказаны на эмоциях, так как его автомобиль был сильно поврежден, сообщает ИА «Альтаир».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили контрактника, подавшегося в самоволку
Общество, 23.03.2026
Его на шесть с половиной лет отправили в колонию
В Бурятии нарисуют театральный арт-символ республики
Общество, 23.03.2026
В Буряад театре прошёл пресс-завтрак, посвящённый Международному дню театра и мероприятиям к 150-летию Союза театральных деятелей России
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
Михаил Пирогов стал ведущим солистом Большого театра
Общество, 23.03.2026
Бурятский тенор официально вошёл в оперную труппу театра
В Бурятии помогли оказавшемуся в СИЗО военному
Общество, 23.03.2026
Он не мог получить удостоверение ветерана боевых действий
В Улан-Удэ отпраздновали Навруз
Общество, 23.03.2026
В рамках праздника были и обряды, и квесты, и щедрый дастархан
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Бурятии и Забайкалье положили конец майнингу
Общество, 23.03.2026
Табу на него будет действовать пять лет
Улан-удэнец добегался от алиментов до колонии
Общество, 23.03.2026
Мужчину упрятали туда на 5 месяцев
В Советском районе Улан-Удэ не будет электричества
Общество, 23.03.2026
Кое-где свет будут отключать два раза
Глава Бурятии наградил бойцов СВО
Общество, 23.03.2026
Вручение наград состоялось в Москве
 Верховный суд Бурятии переедет из центра Улан-Удэ
Общество, 23.03.2026
Для него отгрохали новое шестиэтажное здание 
В Улан-Удэ несколько дней будут отключать свет
Общество, 23.03.2026
Электричества не будет в Железнодорожном районе
^