16 марта

15 марта

Популярное

ОПФР по Бурятии вышло в финал «Проектного Олимпа»

Общество, 
Отделение ПФР по Бурятии вышло в финал всероссийского конкурса «Проектный Олимп»

Эксперты конкурса дали высокую оценку трем представленным проектам, реализованным в Бурятии с применением методов проектного управления. Таким образом, в финале конкурса отделение претендует на призовые места как в основной номинации «Управление комплексным проектом – Лучший проект года», так и в двух специальных номинациях «Гибкие подходы к управлению проектами» и «Проектное управление в системе Пенсионного фонда Российской Федерации». Всего в число финалистов «Проектного олимпа» вышло 47 участников, среди которых администрации регионов, государственные учреждения, представители бизнеса и некоммерческие организации, сообщает пресс-служба ОПФР по Бурятии.

По условиям конкурса, победителей определят на основании экспертной оценки асессоров «Проектного Олимпа». Консультанты конкурса в течение октября 2017 года посетят каждую организацию-конкурсанта с целью выявления лучших практик проектного управления в государственном и негосударственном секторах и оценят эффективность реализации заявленных проектов в рамках проектной деятельности.

16 октября отделение ПФР по Бурятии посетили асессоры «Проектного Олимпа», представляющие аналитический центр при правительстве Российской Федерации. Асессоры ознакомились с системой управления проектной деятельностью Отделения ПФР по Бурятии, с результатами комплексного проекта по созданию Центра дистанционного обслуживания (Виртуальная клиентская служба), реализованного в августе 2017 года, а также информационными системами поддержки проектного управления.

- Отделение функционирует и показывает то, чего мало, где можно увидеть. В первую очередь, это очень ответственный и трудолюбивый коллектив с высокой заинтересованностью в работе и командным духом. Вашу нацеленность на результат подтверждает то, что три года подряд Отделение ПФР по Бурятии принимает участие в конкурсе «Проектный Олимп», с каждым годом улучшая и улучшая свои показатели. И мы искренне надеемся, что вы будете показывать еще более высокие результаты и станете типовой тиражной практикой по многим вопросам в системе Пенсионного фонда Российской Федерации, - отметил асессор конкурса Илья Демидов.

Асессоры дали положительную оценку реализованным в рамках проекта «Виртуальная клиентская служба» программно - техническим комплексам.

– В ходе презентации нам продемонстрировали функциональные возможности инфоматов и терминалов Виртуальной клиентской службы, все сервисы полностью работоспособны. Это результат большой, кропотливой и очень ответственной работы. Проект «Виртуальная клиентская служба» реализован в Отделении методом проектного управления, а это подтверждение того, что проектное управление в Отделении развивалось и позволило реализовать в конечном итоге две основные задачи: улучшить качество клиентского сервиса и оптимизировать бюджетные средства.

По словам Ильи Демидова, современные технологии менеджмента проектного управления, в том числе применение гибких подходов в управлении программами, портфелями и проектами, в частности , в государственном секторе позволяет подобные задачи решать достаточно эффективно.

- Это такой апгрейд системы функциональной деятельности организации, который позволяет каждый проект вычленить, оценить его, определить критерии его эффективности, задать ему соответствующие ресурсы и принимать управленческие решения, собрать для его реализации проектную команду, установить сроки реализации и при необходимости вносить в проект изменения. То есть организовать взаимосвязанный процесс, направленный на достижение определенной производственной цели, то чего в функциональной деятельности не всегда получается сделать. Для этого в Отделении ПФР по Бурятии создан Инновационный совет с функциями проектного комитета, который координирует всю проектную деятельность в Отделении и оценивает целесообразность реализации проектов. По-моему мнению, здесь это работает и мы, безусловно, желаем вам удачи, потому что технология проектного управления в республике представлена на очень достойном уровне.

Победителей и призеров всероссийского конкурса «Проектный Олимп» объявят в ноябре 2017 года в Москве. Торжественная церемония состоится в аналитическом центре при правительстве Российской Федерации в рамках конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе».

В 2016 году Отделение завоевало второе место в специальной номинации «Проектное управление в системе Пенсионного фонда Российской Федерации» за проект по централизации основных функций ПФР на региональном уровне».







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии впервые проголосовал 2261 молодой избиратель
Общество, 16.03.2024
Молодым людям недавно исполнилось 18 лет 
 В Бурятии к середине второго дня президентских выборов проголосовал 51% избирателей
Общество, 16.03.2024
Избирком отчитался о явке на 15:00 второго дня голосования 
Жителей Бурятии предупреждают об опасности весеннего льда
Общество, 16.03.2024
Тонкий лёд может разрушиться без предупреждающего потрескивания 
Мужчина, живший в лесу, впервые проголосовал в Бурятии
Общество, 16.03.2024
Он попал в «Шанс» и смог получить паспорт 
В районе Бурятии проголосовало уже 95% избирателей
Общество, 16.03.2024
Центр общественного наблюдения республики вышел на связь с УИКами
Живые статуи пришли на выборы в Улан-Удэ
Общество, 16.03.2024
Студенты колледжа нарядились в необычные костюмы 
Прокуратура провела в Улан-Удэ приём граждан по вопросам загрязнения воздуха
Общество, 16.03.2024
Горожанам дали разъяснения закона об охране атмосферного воздуха
Второй день выборов президента в Бурятии проходит штатно
Общество, 16.03.2024
Председатель избиркома назвал населённые пункты с наибольшей активностью 
В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
В Бурятии нулевая температура
Общество, 16.03.2024
Республике преимущественно без осадков
Загрузка...
^