19 марта

18 марта

Популярное

Путин поздравил с 90-летием ветерана Улан-Удэнской ТЭЦ-1

Общество, 
Борис Сергеевич Михайлов трудился на станции во время войны и внёс большой вклад в её развитие

Сотрудники филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» совместно с первичной профсоюзной организацией филиала поздравили с 90-летним юбилеем труженика тыла в годы Великой Отечественной войны, сотрудника Улан-Удэнской ТЭЦ-1 Бориса Сергеевича Михайлова.

Со знаменательным событием Бориса Сергеевича поздравил президент Российской Федерации. Владимир Путин в своём поздравлении пожелал юбиляру здоровья и благополучия.

Глава Бурятии Алексей Цыденов также тепло поздравил юбиляра Бориса Михайлова. Он от всей души пожелал здоровья, благополучия и долголетия.

Координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин отметил, что Борис Сергеевич доблестно трудился на станции во время войны, внес свой неоценимый вклад в дальнейшее развитие станции.

- Отдав родному предприятию шестьдесят лет, Вы стали душой коллектива и настоящим профессионалом своего дела. Низкий поклон Вам за стойкость и отвагу, за мирное небо над головой, за Ваш вклад в развитие и процветание Улан-Удэнской ТЭЦ-1. От всей души желаю Вам доброго здоровья на долгие годы, счастья и радости, - поздравил юбиляра директор ТЭЦ-1 Дамдин-Цырен Дашанимаев.

В далеком июне 1942 года семья Бориса Сергеевича переехала из Кировской области в Бурятию, при этом сразу став студентом. Отучившись ровно год, окончил училище с отличием, ему присвоили квалификацию «Слесарь – электрик» 5 разряда. Как рассказал Борис Сергеевич, он рвался на фронт, но специалистам такого уровня сразу давали «бронь» до окончания военных действий.

- Наше училище было расположено неподалеку от проходной Улан-Удэнской ТЭЦ -1. Каждый раз, идя на занятия и проходя мимо станции, я мечтал работать именно здесь, - делится Борис Михайлов. – В 44 году моя мечта сбылась.

После окончания железнодорожного училища его направили работать в электрический цех Улан-Удэнской ТЭЦ-1.Тогда ему было всего семнадцать лет. Борис Михайлов прошел трудовой путь от слесаря ремонтника до начальника смены станции. На пенсию ушел только в 73 года, в 2000-м году.

- В детстве я хотел стать моряком, но моей судьбой стала энергетика – и я ничуть об этом не жалею, - говорит Борис Сергеевич. – Моя мечта о море воплотилась уже в зрелом возрасте, когда я стал изготавливать модели яхт.
Жизненный путь Бориса Сергеевича отмечен многими наградами: юбилейными медалями Победы, знаками «Ударник сталинского призыва» и «Труженик тыла».

В свои 90 лет Борис Сергеевич Михайлов имеет прекрасное чувство юмора, остается весёлым и энергичным. Никогда не унывать, почаще улыбаться и работать на земле – таков рецепт его долголетия, сообщает пресс-служба «ТГК-14».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
^