11 апреля

10 апреля

Популярное

Сотрудники ГИБДД не будут изымать права на месте нарушения

Общество, 
Водитель сможет сдать документы в Госавтоинспекцию в течение трёх дней

Сотрудники полиции, согласно новому административному регламенту ГИБДД, который вступает в силу 20 октября, не будут изымать водительское удостоверение на месте нарушения правил дорожного движения. Как сообщил начальник управления ДПС, спецмероприятий и правоприменительной деятельности ГИБДД Александр Быков, теперь водитель может сдать права в Госавтоинспекцию в течение трёх дней после совершения нарушения, передаёт ТАСС.

- Исключены нормы, связанные с изъятием водительского удостоверения и запрещением эксплуатации транспортного средства, выступавшие ранее как меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, - сказал он, отметив, что нарушитель может сдать права в ГИБДД в течение трех дней после нарушения.

Новый регламент ГИБДД предусматривает также оформление ДТП по упрощенной схеме (так называемому европротоколу), не предусматривающей участие уполномоченных сотрудников полиции.

Как сообщал «Байкал-Daily», инспекторы получат возможность останавливать транспортные средства вне зоны стационарного поста для проверки документов, которые водитель должен передать без обложки или удерживающих устройств. Кроме того, сотрудникам разрешат работать из «засады»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Бурятии устанавливают фотоловушки, аншлаги и шлагбаумы
Общество, 11.04.2026
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами 
В Улан-Удэ прошло освящение куличей
Общество, 11.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинка погасила крупный долг, чтобы не потерять наследство
Общество, 11.04.2026
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
Пенсионеру из Бурятии подарили возможность готовить
Общество, 11.04.2026
Раньше он мог поесть только при натопленной печке 
Со льда Байкала в Бурятии снесли логово рыбаков
Общество, 11.04.2026
Строения установили незаконно
Бурятию накроет снег и ветер
Общество, 11.04.2026
Регион окажется во власти промозглой погоды
В Бурятии рассказали, какие ООПТ можно посещать
Общество, 11.04.2026
В регионе действует особый противопожарный режим
В Бурятии все ледовые переправы закрыты
Общество, 11.04.2026

Последние две закрылись на севере региона

В Улан-Удэ передвинули камеры «на ремень»
Общество, 11.04.2026
Их установили на новых участках
Улан-Удэ прихорашивается к своему 360-летию
Общество, 11.04.2026
В городе уже появились праздничные панно и билборды
В Бурятии будут готовить врачей для Индии
Общество, 11.04.2026
В БГУ для этого запустят англоязычную программу 
Половина улан-удэнцев совсем не хотят в космос
Общество, 11.04.2026
Меньше всех туда рвутся медсёстры и секретари
^