17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

День физкультурника отметили более 4 тысяч жителей Бурятии

Общество, 
Праздничные физкультурно-спортивные мероприятия прошли в Улан-Удэ и районах республики в рамках празднования Дня физкультурника

Состоялись соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, лёгкой атлетике, а также состязания в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Были организованы торжественные мероприятия по награждению лучших спортсменов, значкистов ГТО, спортивной общественности. Организаторами спортивных мероприятий выступили специалисты по физической культуре и спорту, инструкторы по ФК по месту жительства, тренеры ДЮСШ, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Всего по республике прошло более 50 мероприятий во всех муниципальных районах республики. Они состоялись в спортивных комплексах, спортивных залах, культурно-досуговых центрах, стадионах и просто на свежем воздухе. Участниками стали дети, молодёжь, взрослое население, ветераны, пенсионеры. Всего участвовало в мероприятиях более 4000 человек.

В День физкультурника стадионах и спортплощадках Улан-Удэ, Гусиноозерскп, п. Каменск (Кабанский район), с. Шалуты (Тарбагатайский район), п. Заиграево прошли всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

В рамках празднования Дня физкультурника 8 августа в здании администрации Железнодорожного района торжественно наградили активистов и ветеранов физической культуры и спорта. 11-12 августа в Улан-Удэ прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» среди дворовых команд на спортивных площадках города: ул. Жердева, 40; ул. Жердева, 68. Спортивный квест на спортивной площадке СОШ №4 по ул.Смолина, 14. В мкр. Дивизионная прошла «Веселая эстафета», соревнования по силовому троеборью на спортплощадке по ул. Силикатная, 6. В парке культуры и отдыха прошёл фестиваль дворовых игр с участием 17 команд.

С 5 по 10 августа в Закаменском районе были проведены соревнования: мини-футбол в с. Мыла, стрельба из лука в с. Усть-Бургалтай, настольный теннис, шахматы в г. Закаменск, МАУ ФСК «Тамир», лапта, стритбол в КСК «Металлург», национальная борьба в с. Михайловка. В соревнованиях приняли участие 26 предприятий и организаций г. Закаменска и Закаменского района.

12 августа на центральном стадионе с. Кырен Тункинского района состоялся праздник, посвящённый асероссийскому Дню физкультурника. В этот день на стадионе проходили спортивные состязания по волейболу, мини-футболу, и лёгкой атлетике. В торжественной обстановке были вручены почётные грамоты и благодарности инструкторам по физической культуре и спорту, тренерам ДЮСШ, педагогам дополнительного образования и специалистам по ФКиС.

В Северо-Байкальском районе провели праздник «Сурхарбан 2017» в с. Байкальское. Состоялся турнир по боксу памяти С.Д. Бухаева с участием команд поселений зоны БАМа - республик Бурятия, Саха Якутия, Иркутской и Амурской области, Забайкальского края. Сотрудники администраций поселений, общественных организаций, экологи, пенсионеры, инвалиды приняли участие в Скандинавской ходьбе в п. Нижнеангарск, с. Байкальское, п. Ангоя, п. Кичера. Школьники и члены молодежных организаций п. Нижнеангарск организовали флэшмоб «Мы за здоровый образ жизни!».

В Бичурском районе также были награждены 30 спортсменов за высокие результаты почетными грамотами, состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК «ГТО» 7 школьникам. В этот же день прошли спортивные соревнования по футболу, волейболу (смешанные команды), городки, перетягивание каната.

В Кабанском районе организованы и проведены следующие мероприятия: сдача норм ВФСК «ГТО» между отделами судебных приставов Республики Бурятия (с. Энхалук); легкая атлетика (бег 100м.), игра Городки, мини футбол среди мужских команд, волейбол среди мужских и женских команд, стрельба из национального лука (с. Кабанск); международный футбольный мини-турнир между командами поселения с участием команд с КНР, Улан-Удэ, поселений района.

В Иволгинском районе на центральном стадионе прошли соревнования по мини-футболу, в оздоровительном лагере «Черемушки» состоялись соревнования легкой атлетике, в с. Хурамша прошли соревнования гиревому спорту. Во дворце спорта проведены настольный теннис, футбол, волейбол, гиревой спорт и перетягивание каната. Матчевая встреча по национальной борьбе, стрельбе из национального лука, шагай наадан состоялись в Нижней Иволге на стадионе «Тамир».

В Заиграевском районе прошли соревнования по мини-футболу, футболу, волейболу, по пляжному волейболу, баскетболу в сельских поселениях Новоильинск, Челутай, Илька, Нижние Тальцы, Усть-Брянь, Новая Брянь, Онохой, Заиграево.

В Тарбагатайском районе проведено первенство района среди дворовых команд по мини-футболу (до 18 лет), соревнования по дартсу, по стрельбе из пневматического ружья, соревнования по видам ГТО (бег, подтягивание, отжимание, наклон). Была организована спортивно-игровая программа в с. Большой Куналей, с. Шалуты.

В г. Кяхта на стадионе «Чемпион» прошел спортивный праздник с парадом открытия. Участвовали в соревнованиях трудовые коллективы района по футболу, волейболу, легкой атлетике (шведская эстафета), стритболу, по стрельбе из национального лука.

В Селенгинском районе проведен веломарафон среди дошколят «Дороги радости» на стадионе «Шахтер» в г. Гусиноозерск. Там же прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Легкоатлеты района провели легкоатлетический кросс на озере Щучьем.

В Муйском, Баргузинском, Курумканском, Хоринском районах проведены соревнования по футболу на центральных стадионах административных центров. В Джидинском районе турнир по волейболу среди ветеранов спорта собрал более 100 человек.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
В Бурятии впервые проголосовал 2261 молодой избиратель
Общество, 16.03.2024
Молодым людям недавно исполнилось 18 лет 
11 сотрудников МЧС Бурятии приняли присягу
Общество, 16.03.2024
Мероприятие прошло в музее
 В Бурятии к середине второго дня президентских выборов проголосовал 51% избирателей
Общество, 16.03.2024
Избирком отчитался о явке на 15:00 второго дня голосования 
Жителей Бурятии предупреждают об опасности весеннего льда
Общество, 16.03.2024
Тонкий лёд может разрушиться без предупреждающего потрескивания 
Загрузка...
^