23 Ноября

ФК «Бурятия» в упорной борьбе победил в Чите

Общество,  21.08.2017 10:49
ФК «Бурятия» обыграл ФК «Чита-М» со счётом 2:3

С первых минут встречи гости из Бурятии завладели игровым и территориальным преимуществом, что воплотилось в два забитых мяча по итогам первой половины игры. Во втором тайме подопечные Андрея Недорезова сумели перехватить инициативу в матче, но мяч никак не хотел залетать в ворота «Бурятии».

Ситуация поменялась на 65-й минуте, когда на поле у «горожан» появился Алексей Волгин. Полузащитник первым же касанием забил великолепный по красоте гол и возродил интригу в матче. Однако, уже через несколько мгновений её снова уничтожил экс-нападающий ФК «Чита» Алексей Рябованов, реализовавший выход один на один.

Несмотря на третий пропущенный мяч, читинцы продолжили искать счастья в атаке, и на 87-й минуте, после розыгрыша углового, вновь сократить разрыв в счёте удалось Илье Анциферову.

На больше забайкальской молодёжки не хватило ни сил, ни времени. Итоговый счёт поединка 3:2.

Свой следующий матч футболисты «Бурятии» проведут в пятницу 25 августа . В Улан-Удэ приедет та же «Чита -М». Читинцы будут пробовать взять реванш у «Бурятии» за фиаско на домашнем стадионе.

Теперь в 16 очками ФК «Бурятия» поднялся на 6 строчку турнирной таблицы, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.