16 марта

15 марта

Популярное

На Байкале в форуме «Будущее за нами!» собрались делегации со всей России

Общество, 
Помимо российских делегаций, в нём принимают участие ребята из Кореи и Монголии

19 августа на берегу Байкала в оздоровительном лагере «Байкальские волны» прошло открытие XII Молодежного фестиваля «Будущее за нами!».

В форуме принимают участие делегации из города Улан-Удэ, районов Бурятии и регионов России, (среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Камчатка, Ростов-На-Дону, Сочи, Татарстан, Приморский Край, Ростовская область, Челябинск, Красноярский Край, Краснодарский Край, Самарская Область, Республика Крым, Донецкая Народная Республика, Иркутская область, Забайкальский Край, также представители из Казахстана, и из городов-побратимов Ёнгволь (южная Корея) и Дархан (Монголия).

В мероприятии участвуют около 200 участников. В этом году обучение будет вестись по 12 направлениям: добровольчество, студенческие организации, школа молодого политика, фотомастерская «Фотория», молодёжное предпринимательство, журналистика, молодёжный туризм, международное молодёжное сотрудничество, медицинский вектор, молодые педагоги, танцевальная лаборатория, патриотика.

На форуме каждый участник научится быть настоящим, ответственным лидером, и заодно с большой пользой проведёт время. Все дни будут плотно заняты образовательной программой, нацеленной на личностное развитие молодежи. Развлекательная программа весьма разнообразна, в этом году перед участниками форума выступают группы «Lakers», «ХатхурЗу», состоится Grand – ёхор от театра «Байкал». Также планируется провести Сурхарбан и конкурс талантов «Buzanfest». Ежедневно проходят зарядки в разных стилях – хип-хоп зарядка, ямайская зарядка и другие. Кроме того, молодые люди познакомятся с основами йоги и технике буддийской медитации. Для самых смелых чемпион мира по тайскому боксу среди профессионалов Жаргал Очиров проведет мастер-классы и открытые тренировки.

На торжественном открытии фестиваля со словами приветствия выступили мэр города Улан-Удэ Александр Голков, министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии Сергей Перинов, исполнительный директор Молодежного учебного центра г. Енгволь И Ду Ён, начальник отдела информационных технологий г. Дархан Соов Баяраа, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

После официального открытия и поднятия флага у участников молодежного форума была возможность побеседовать с мэром города в неформальной обстановке. Ребята шутили, делились своими мыслями и предложениями и, конечно же, задавали вопросы. А Александр Голков, в свою очередь, отвечал на них максимально подробно, делясь с ребятами своим жизненным и профессиональным опытом.

Закончилось мероприятие встречей мэра Улан-Удэ с делегацией г. Енгволь, Республика Корея. На аудиенции участники городов-побратимов обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества в рамках молодежных форумов и конференций.
Молодежный форум «Будущее за нами» - это уникальная площадка по обмену опытом, где активный отдых сочетается с интенсивным и эффективным обучением. В этом году форум проходит с 19 августа по 24 августа.

Главная цель мероприятия – это создание кадров нового поколения, расширение кругозора и мировоззрения молодежи, создание креативные команды для реализации проектов полезных для города. Для этого всем участникам мероприятия, для реализации идей будут выделены места в Центре поддержки молодежных инициатив города Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
В Бурятии впервые проголосовал 2261 молодой избиратель
Общество, 16.03.2024
Молодым людям недавно исполнилось 18 лет 
11 сотрудников МЧС Бурятии приняли присягу
Общество, 16.03.2024
Мероприятие прошло в музее
 В Бурятии к середине второго дня президентских выборов проголосовал 51% избирателей
Общество, 16.03.2024
Избирком отчитался о явке на 15:00 второго дня голосования 
Жителей Бурятии предупреждают об опасности весеннего льда
Общество, 16.03.2024
Тонкий лёд может разрушиться без предупреждающего потрескивания 
Мужчина, живший в лесу, впервые проголосовал в Бурятии
Общество, 16.03.2024
Он попал в «Шанс» и смог получить паспорт 
В районе Бурятии проголосовало уже 95% избирателей
Общество, 16.03.2024
Центр общественного наблюдения республики вышел на связь с УИКами
Живые статуи пришли на выборы в Улан-Удэ
Общество, 16.03.2024
Студенты колледжа нарядились в необычные костюмы 
Прокуратура провела в Улан-Удэ приём граждан по вопросам загрязнения воздуха
Общество, 16.03.2024
Горожанам дали разъяснения закона об охране атмосферного воздуха
Второй день выборов президента в Бурятии проходит штатно
Общество, 16.03.2024
Председатель избиркома назвал населённые пункты с наибольшей активностью 
В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
Загрузка...
^