20 апреля

19 апреля

Популярное

Первый мультиплекс охватит всю Бурятию в декабре

Общество, 
Цель запуска цифрового вещания – равная доступность и качество для всех жителей страны, считает полпред Путина Сергей Меняйло

10 августа состоялся официальный запуск первого мультиплекса на территории Новосибирской области. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил жителей с началом вещания региональных передач в цифровом формате.

- Мы стали свидетелями важного события, – сказал полномочный представитель. – Новосибирская область стала четвёртым регионом Сибири, жители которого теперь смогут смотреть местные новости и передачи в цифровом качестве.

Как отметил полпред, региональные новости в первом мультиплексе, который запущен во всех регионах округа, уже доступны жителям Алтайского края, Томской и Иркутской областей. В остальных регионах программа регионализации будет реализована в сентябре-ноябре текущего года. В декабре работы планируется завершить в Бурятии.

Сергей Меняйло подчеркнул, что жители самых отдалённых уголков Сибири, где вещали один-два телеканала или телевидение не было доступно, сейчас получили возможность смотреть не только десять федеральных телевизионных каналов в отличном качестве, но местные передачи. «Необходимо продолжать внедрять на территории приграничных регионов информационные технологии, создавать единое цифровое пространство», – считает полномочный представитель, сообщает пресс-служба аппарата полпреда.

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», завершено строительство сети телерадиовещания на территории Сибирского федерального округа в 2017 году. Доступ к 20 телевизионным и 3 радиопрограммам, объединённым в два мультиплекса в федеральной версии, россияне получат в 2018 году.

В настоящее время утверждена «программа тестового вещания региональных версий телерадиоканалов Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» в первом мультиплексе», включающая проведение совместных мероприятий РТРС и ВГТРК в 2017-2018 годы. Согласно программе, в субъектах РФ региональные программы «Россия-1», «Россия-24», «Радио России» транслируются в составе первого мультиплекса.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
^