20 апреля

19 апреля

Популярное

Николай Валуев вновь приедет в Бурятию

Николай Валуев вновь приедет в Бурятию
Общество, 
На этот раз он поддержит спортсменов на соревнованиях по гиревому спорту

С 4 по 6 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Энхалук», Кабанского района пройдёт четвёртый этап Кубка мира и международные соревнования серии Гран-При по гиревому спорту. Почётным гостем мероприятия станет чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе, депутат Госдумы Николай Валуев.

- Мы ждём в гости Валуева Николая. Он подъедет в воскресенье пообщаться со спортсменами и поздравить их, - сказал на брифинге первый замминистра спорта и молодёжной политики Бурятии Дмитрий Штэпа.

В борьбе примут участие спортсмены от 17 до 74 лет. Своё участие уже подтвердили представители Монголии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Китая. Под вопросом остаются ещё 3 страны. Около 20 регионов России также примут участие в борьбе – это спортсмены из республики Крым, Московской и Ленинградской области, Дальнего Востока, Сахалина.

Число участников на этапе Кубка мира составит 60 спортсменов, а в Международных соревнованиях серии Гран-При – 80 спортсменов. Сборную Бурятии представят 49 человек.

- Ранг этих соревнований позволяет выполнить нормативы мастеров спорта международного класса. На территории от Урала и до Дальнего востока проводится только два таких мероприятия на постоянной основе - это Кубок мира и Всероссийский турнир на призы Сергея Леонова, - отметил депутат Народного Хурала, председатель общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта» по РБ Сергей Леонов.

Открытие Кубка мир пройдёт 5 августа с 15.00. А соревнования участников в серии Гран-При состоятся 6 августа с 10.00.

- В этом году мы постарались внести несколько новинок. Мы хотим сделать онлайн-трансляцию и экран в месте проведения соревнований. Там будет отображаться вся информация. В разминочном зале будет установлен монитор, где можно увидеть картинку в реальном времени о ходе соревнований, - рассказал Сергей Леонов.

Напомним, в этом году Николай Валуев уже посещал Бурятию во время проведения ежегодного фестиваля «Байкальская рыбалка». Визит спортсмена вызвал серьёзный ажиотаж на льду. Он охотно фотографировался с желающими и отвечал на вопросы.

Справка:

Николай Валуев — российский политик, боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории. Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2005—2007, 2009), временный чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2008—2009), чемпион в тяжёлой весовой категории по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000), чемпион России в тяжёлом весе среди профессионалов (1999).

Вице-президент ФХМР, шоумен, с августа 2016 года — ведущий детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Депутат Государственной думы VI и VII созывов от «Единой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес — по данным на 16 февраля 2008 года, 146 кг (на взвешивании перед боем с белорусским боксёром Сергеем Ляховичем), получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока» (англ. Beast from the East), «Никола Питерский» и «Коля-кувалда».

Читайте также:

Визит Николая Валуева вызвал ажиотаж на льду Байкала (фоторепортаж)

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^