24 марта

23 марта

Популярное

День Победы стал государственным праздником в Израиле

Общество, 
Закон о праздновании принят парламентом Израиля

«День Победы во Второй мировой войне будет официально отмечаться в Израиле 9 мая на государственном уровне и будет внесет в реестр государственных праздников», — сообщает RT.

За законопроект проголосовали 53 депутата Кнессета, то есть он был утвержден единогласно. Тем самым, праздник, который в этот день ежегодно отмечается в стране, получил официальный статус.

Как сказал один из авторов документа, депутат Одед Форер, данный шаг является долгом Израиля по сохранению и увековечиванию памяти Дня Победы для будущих поколений.

Благодаря принятию закона, 9 мая в Израиле будут отмечать торжественным заседанием Кнессета, а также государственной церемонией и шествием в Иерусалиме. В расписаниях школ и армейских частей будут выделять времени на изучение темы Победы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
В Бурятии поднимется жуткий ветер
Общество, 24.03.2026
Он усилится 18 метров в секунду
«Условников» в Бурятии ждёт тотальная проверка
Общество, 24.03.2026
Правоохранители и УИИ нагрянут к ним прямо домой
^