17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Улан-удэнец «поднял» стадион «Фишт», запустив «волны» на матче Кубка конфедераций (фото, видео)

Улан-удэнец «поднял» стадион «Фишт», запустив «волны» на матче Кубка конфедераций (фото, видео)
Общество,  Фото:Александр Черников
Улан-удэнцу удалось сделать то, что никак получалось у других болельщиков матча Мексика – Новая Зеландия. Александр Черников из Улан-Удэ рассказал «Байкал-Dailу» о своей поездке на Кубок конфедераций

Улан-удэнец Александр Черников несколько раз запустил «волну» во время матча Кубка конфедераций Мексика – Новая Зеландия, который состоялся 22 июня на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Активный улан-удэнец смог «поднять» стадион, несмотря на неудачные попытки других болельщиков.

Видя, что «волну» никак не удаётся запустить, Александр взял организацию в свою руки. Подбадривая болельщиков, он дал отсчёт и команду – «волна» пошла по всем трибунам и обошла почти весь стадион. 




В беседе с «Байкал-Dailу» Александр признался, что всё произошло спонтанно.

- Болельщики несколько раз пытались запустить волну с разных трибун стадиона, но у них ничего не получалось. Тогда я, находясь на самой полной трибуне, решил попробовать свои силы и организовать волну, Я «завёл» народ, находившийся на нашей трибуне, и все с удовольствием откликнулись и поддержали меня. Вот так у меня получилось это сделать несколько раз, - поделился болельщик.

По его словам, люди на трибунах позже просили повторить «волну». Александру легко удалось сделать это ещё несколько раз.

- Люди интересовались, откуда я такой смелый? Я отвечал, что с Байкала и добавлял, что у нас все там такие, - рассказал Александр.

Матч окончился в пользу Мексики, выигравшей у Новой Зеландии с минимальным перевесом 2:1. Александр же посетил несколько футбольных баталий на Кубке конфедераций – один в Санкт-Петербурге и три в Сочи. В частности, на матче Германия – Австралия, рассказывает улан-удэнец, почти весь стадион болел за «страну кенгуру», однако ожидаемо победили действующие чемпионы мира. Всего же улан-удэнец увидел вживую сразу шесть из восьми команд, участвующих в Кубке.

Кстати, активный житель Бурятии засветился также и на мексиканском телевидении. Он оказался в гуще событий, когда мексиканский журналист снимал репортаж. Александр один фактически перекричал нескольких мексиканских болельщиков.




Атмосферу, которая царит на матчах Кубка конфедераций, а также за трибунами улан-удэнец назвал «фантастической».

- Сразу видно, что для всех, кто находится на трибунах или просто гуляет в олимпийском парке, - это настоящий и долгожданный праздник футбола. А колоритные болельщики Мексики и Новой Зеландии добавляли шарм всему происходящему. Иностранные болельщики, будь то Мексики, Новой зеландии, Германии, Австралии - очень дружелюбные и легко идут на контакт. Общаются все тут просто на языке футбола и все друг друга отлично понимают. Постоянно между болельщиками разных стран происходят братания и фотосессии, - поделился Александр.




Организацию футбольного праздника он назвал очень продуманной, а также безопасной.

- Организация турнира на очень высоком уровне. Очень комфортно находиться как на стадионе, так и за его пределами, Существует обширная развлекательная программа, так что скучать болельщикам не приходится, - говорит мужчина.





Активный улан-удэнец, который трудится в Улан-Удэ в сфере энергетики, не пропускает ни одно крупное спортивное событие. Он уже был на Олимпиаде и Паралимпийских играх в Сочи, на «Формуле 1» и других турнирах. Теперь в планах – поездка на чемпионат мира по футболу-2018.






Напомним, сборная России, потерпев поражение от команды Мексики со счётом 2:1, покинула Кубок конфедераций. Футбольные эксперты в числе фаворитов турнира чаще всего называют Германию и Португалию. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
Загрузка...
^