23 апреля

22 апреля

Популярное

Молодые мамы в Улан-Удэ спустя год вновь устроили «Радугу счастья» (фото)

Общество,  Фото:Ксения Быкова
Беременные в прошлом году женщины спустя год пришли на фотосессию со своими малышами

18 июня на Верхней Берёзовке в Улан-Удэ прошла фотосессия в рамках проекта «Радуга счастья». Суть проекта, фотографом в котором выступила Ксения Быкова, заключается в том, что все участницы облачены в наряды цвета радуги – красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

Впервые подобная фотосессия прошла в 2016 году. Тогда позировали 35 будущих мам. В этом году проект повторили с этими же девушками – только на этот раз все они были с малышами, которым около года.

- «Радуга Счастья» - это самый масштабный социальный проект для беременных в нашей стране, а, может, и мире. Красочные фотографии, где 35 девушек из Бурятии в ожидании чуда одеты в цвета радуги, покорили интернет в июне 2016 года. В соцсети «Одноклассники» фотографии за первые дни набрали более 100 тыся «классов» и активно комментируются по настоящее время. Прошёл год, за это время все участницы проекта #РадугаСчастья благополучно родили на свет своих малышей . Самый первый малыш - мальчик Давид появился через неделю после фотосессии - 20 июня, а самой последней из всех родилась девочка Лада - 12 ноября. Вот такой разбег. Самый плодовитый был месяц август - в течении которого родилось 16 детей. Всего у мамочек с «Радуги» родилось 16 мальчиков и 20 девочек - итого 36 малышей на 35 участниц Да да, у одной мамочки родились девочки-близняшки, - рассказала представительница Клуба молодых мам Юлия Еникеева.

Фотографирование проходило в Этнографическом музее народов Забайкалья. Дресс-код единый – белый верх, и юбки в цвет радуги. У детей также белый верх, у девочек – разноцветные юбочки.

Участницы фотопроекта рассказывают, что за год сдружились и часто встречаются семьями.

- О проекте я узнала случайно, увидела в группе «Вконтакте» объявление о наборе в проект беременных девушек. К фотосессии готовились тщательно- платья, венки, фотографы, макияж и т.д. Само мероприятие было очень волнительным и приятным. С того дня с девушками мы стали близкими подругами. Мы общаемся, делимся секретами, советуемся, встречаемся, ни дня друг без друга, - поделилась участница проекта Виктория.

Идея проекта взята из федерального коммерческого проекта «Пузирадуга», однако в Улан-Удэ расширили количество участниц с 14 до 35-ти. Платья мамы взяли напрокат, а для детей одежду в едином стиле уже сшили все вместе.

- Часто спрашивают, когда же будет снова «беременная радуга». Отвечаю - как только у нас появится беременный организатор. Кстати, им может стать любая мама, а Клуб молодых мам всегда поможет информационно в поиске участниц и фотографов, - говорит Юлия Еникеева.

Отметим, сейчас обсуждается возможность проведения очередной креативной фотосессии с беременными во второй половине лета.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
Загрузка...
^