19 марта

18 марта

Популярное

Неаполитанский университет откроет факультет монгольского языка

Общество, 
Посол Монголии в Италии посетил старейший университет мира

21 июня г-н Ц.Жамбалдорж, посол Монголии в Италии, посетил Неаполитанский университет имени Фридриха II — университет в Неаполе, один из старейших в мире. Посол встретился с проректором, профессором Джорджио Банти, профессором Микеле Бернардини, профессором департамента азиатских исследований Донателлой Гуидой, сообщает АРД.

Профессор Джорджио Банти показал свой университет и сообщил, что с прошлого года Неаполитанский университет начал сотрудничать с Государственным университетом Монголии.

- В этом университете студенты изучают более 80 иностранных языков. Он считается одним из самых крупных центров изучения и исследования иностранных языков. В далеких 1980-х годах здесь существовал факультет, занимающийся исследованиями Монголии Тибета, но его деятельность была приостановлена, - сказал Джорджио Банти.

Кроме того, профессор Микеле Бернардини рассказал, что с 2018 года будет в Неаполитанском университете будет открыт факультет монгольской истории, а в 2020 г. планируется открытие факультетов монгольского языка и монголоведения.

В 2020 году, по случаю 50-летия дипотношений между Монголией и Италией, будет организована крупная выставка о культуре и истории Монголии, над этим активно работает профессор Микеле Бернардини.

Монгольская выставка будет организована в Национальном археологическим музее Неаполя.

Национальный археологический музей Неаполя (итал. Museo Archeologico Nazionale di Napoli) — крупнейший археологический музей в Южной Италии. Наибольшую ценность коллекции представляет собрание археологических находок, обнаруженных в Помпеях, Геркулануме, Стабиях, других местах Кампании и близлежащих областей.

Здание музея было построено в 1615 году. С этого момента и до 1777 года внутри него располагался университет Неаполя. Затем по инициативе короля Фердинанда IV архитектор Фердинандо Фуга реконструировал здание и перепланировал его внутреннее пространство для размещения музея Бурбонов и Королевской библиотеки. В последующие годы музей продолжали перестраивать, в частности у левого и правого крыльев был добавлен второй этаж. К 1816 году в здание были перенесены коллекции семьи Фарнезе и объекты, обнаруженные при раскопках древних городов в окрестностях Везувия. На протяжении XIX века экспозиция музея неоднократно пополнялась, в основном благодаря раскопкам в Кампании.

В 1860 году музей перешел в государственную собственность и был переименован в Национальный музей. В 1957 году его экспозиция включала в себя картинную галерею, позднее составившую ядро Музея Каподимонте. После переноса галереи в музее остались только старинные артефакты, и он был переименован в Национальный археологический музей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
Загрузка...
^