24 апреля

23 апреля

Популярное

Тамир Галанов не сумел выйти в четвертьфинал чемпионата Европы по боксу (видео)

Тамир Галанов не сумел выйти в четвертьфинал чемпионата Европы по боксу (видео)
Общество, 
Эксперты объяснили, почему бурятский боксёр выбыл из борьбы за медали чемпионата Старого Света

Боксёр из Бурятии Тамир Галанов не смог пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы, проходящем в Харькове. В первом круге Галанов, выступающий в весовой категории до 52 кг, победил белорусского боксёра Сергея Лобана.




В 1/8 бурятский спортсмен встречался с болгарским спортсменом Даниэлем Асеновым. Ему Тамир Галанов уступил по очкам раздельным решением судей.




«Прославленный воспитанник бурятской школы бокса Тамир Галанов не смог повторить свое достижение шестилетней давности. Напомним, что тогда ему удалось пробиться в финал континентального первенства в Анкаре в категории до 49 кг. На сей раз путь нашего спортсмена был прерван чемпионом Европы 2015 года - болгарским боксером Даниэлем Асеновым.

Галанов как обычно начал бой без разведки, сразу перейдя к активным действиям и стараясь подавить сопротивление своего оппонента многоударными комбинациями. Первый раунд остался однозначно за ним. Однако в следующей трехминутке Тамир заметно сбавил наступательные обороты, что привело к заметной активизации болгарского боксера. По всей видимости, в этом заключалась тренерская установка на данный поединок. В целом задумка оказалась верной, т.к. в третьем отрезке Асенов уже не мог держать прежний темп, в то время как россиянин вернул себе инициативу. Тем не менее на судей такая концовка не произвела никакого впечатления. Со счетом 4:1 они отдали победу балканскому спортсмену, который проходит дальше», - описывает бой портал «fightnews.ru».

Таким образом, на чемпионате Европы не осталось больше бурятских боксёров. Как сообщал «Байкал-Daily», Георгий Кушиташвили, которого считали реальным претендентом на золото, не был допущен на территорию Украины из-за посещения ранее Крыма. Российская федерация бокса осудила действия Украины, назвав произошедшее «позором страны перед мировым сообществом», однако вынуждена была заменить Кушиташвили в весовой категории до 81 кг.

Справка:

Тамир Галанов - трёхкратный чемпион России по боксу, серебряный призёр чемпионата Европы-2011, обладатель Кубка мира 2016. В прошлом году сменил имя с Бэлика на Тамир по рекомендации Хамбо-Ламы. Недавно сменил также весовую категорию, перейдя из 49 в 52 кг. 

Мнение Владимира Ширапова: Жизнь и бокс продолжаются 

Эксперт Владимир Ширапов на своей странице в Facebook так прокомментировал поражение Бэлика Галанова:

«Тамир Галанов «отдал бой» болгарскому «нокаутеру» Дэниэль Асенову по прозвищу «Тайсон» - второму номеру в европейском боксерском рейтинге и двукратному чемпиону Старого Света. Понятно, что «софийский Тайсон» явно не мальчик для битья даже для трехкратного чемпиона России, вице-чемпиона Европы и обладателя Кубка Мира, каковым является на сегодняшний день Тамир Галанов. Но есть одна очень существенная деталь. Все регалии нашего боксера завоеваны в весе 49 кг. Чемпионат Европы в Харькове - дебют Тамира Галанова в весе 52 кг. То есть, это совершенно другая механика, анатомия, психология и манера боевого контакта.

Но тренер Бато Батуев нисколько не оправдывает поражение Тамира. По его словам, он должен был даже невзирая на отсутствие своего тренера, работать строго по разработанной и отработанной схеме ведения боя.

Бато Батуева не допустили на территорию Украины. Объяснений по этому поводу нет. В Украине секундировали сопереживающие, но не знающие особенностей подготовки Тамира специалисты.

Перед Чемпионатом, учитывая переход в более тяжелый вес, Бато Батуев поставил ученику лаконичную, но сокрушительную технику боя. Эта техника исключала, цитирую «балет», «порханье бабочки» и тому подобные вещи, способные хоть как то уменьшить силу акцентированного удара. Более или менее рисунок боя Тамир Галанов выдержал в первом раунде дебютного боя. Но далее, то ли следуя спонтанным советам секундантов, то ли еще по какой то причине начал дрейфовать в сторону прыгуче-эффектной, но неэффективной манеры со смазанными, в итоге, ударами. Бато Батуев уже тогда понял, что следующий бой, скорее всего, Тамир проиграет. И тут включается чистой воды психология. Болгарский нокаутер, по сути, не смог поймать Тамира на свой коронный удар. Измотался и практически бездействовал весь третий раунд. Тамир тоже устал. Но он мог стиснуть зубы и бить на спортивной злости и втором дыхании... Но этого не произошло...

Юундэ иимэ юумэн болоноб? Бодожо узэе. Ганса Тамир энээгээр ядаа бэшэ. Хамаг манай тамиршад энээгээр дутанабштаа. Ойлгожо абая. Заатагуй.

Тандем Батуев - Галанов сейчас не имеет никаких материальных и жилищных проблем. Эти вопросы давно решены СК «НОМТО» и лично Валерием Пурбуевичем Доржиевым. К тому же спортивный тандем будет тренироваться на базе ЦСКА. И есть очень большая уверенность в том, что к Чемпионату России, который стартует в конце сентября в г. Грозном, Бато Батуев сделает из Тамира Галанова полноценного боксера в весе 52 кг. И есть надежда, что поражение на харьковском ринге «спортивно обозлит» Тамира и даст импульс к глубинному осознанию пути Воина и Мужчины.

Гансал манай Тамир, бэшэшье манай тамиршад гэдэргээ сухариха гээшэ ЭРЫН НYГЭЛ гэжэ ухаандаа яб байса хадууха ёhотойбштаа.

... Они никогда не отступали. Валерий Пурбуевич Доржиев, Бато Михайлович Батуев, Тамир Галанов смогли преодолеть и превратить в СИЛУ все препятствия, от игнорирования до открытого нападения.

Так что всё впереди. Жизнь и бокс продолжаются».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
В Бурятии ветеранам ВОВ перечислили по 10 тысяч рублей
Общество, 24.04.2024
Выплаты они получили вместе с апрельской пенсией
В Бурятии посчитали снежных барсов
Общество, 24.04.2024
В республике их меньше, чем в других регионах
В Бурятии сельчане на несколько часов останутся без телевидения
Общество, 24.04.2024
В Сулхаре не будут работать два десятка каналов
В Бурятии заработают семейные МФЦ
Общество, 24.04.2024
Семьи с детьми, которым нужна помощь, смогут получать её в режиме одного окна
Жители райцентра Бурятии остались без отоларинголога
Общество, 24.04.2024
В районной больнице подчеркнули, что «работа по поиску доктора проводится»
В Бурятии осудили двух омулёвых браконьеров
Общество, 24.04.2024
Они наловили рыбу почти на 12 тысяч рублей
Гуманитарный штаб ЕР доставил десятки тысяч тонн помощи в новые регионы
Общество, 24.04.2024
На лечение и реабилитацию отправлены более 1500 детей
В столице Бурятии обнаружили «рай для Плюшкина»
Общество, 24.04.2024
В одном из микрорайонов Улан-Удэ разрослась огромная свалка с дохлыми крысами
Загрузка...
^