23 апреля

Популярное

Новый врачебно-физкультурный диспансер открылся в Улан-Удэ

Новый врачебно-физкультурный диспансер открылся в Улан-Удэ
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
По словам и.о. министра здравоохранения Бурятии Валерия Кожевникова, на новый диспансер было выделено 24 миллиона

19 июня состоялось торжественное открытие ГБУЗ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» в помещениях 3-го этажа Центрального республиканского стадиона. В открытии принял участие и.о. министра здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников.




Главный врач Ярослав Шубин рассказал напомнил, что диспансер охватывает практически все этапы спортивной подготовки и что для учреждения это уже третий переезд.

- В марте 2017 года министерство здравоохранения получило согласование, и мы переехали в такое прекрасное помещение. Данное помещение отвечает всем требованиям врачебно-физкультурной службы. За последние 3-4 года нами было подготовлено порядка 23 врачей по спортивной медицине. У нас состоят на учёте спортсмены с ограниченными возможностями, спортсмены, которые проходят службу в рядах национальной гвардии и 50 человек, которые входят в состав сборной команды Российской Федерации, - сказал Ярослав Шубин.




Валерий Кожевников пожелал врачам удачной работы в новом здании. Он напомнил, что спортивная медицина - одно из самых серьёзных направлений.

- Сегодня вы получаете в подарок здание, на которое правительством Бурятии было истрачено 24 миллиона. Ведь вы знаете, каково в последнее время значение спортивной медицины. Она должна быть готова оказать любую экстренную медицинскую помощь. Несмотря на определённые трудности, мы дальше будем развиваться и взаимодействовать. Мы идём по пути того, чтобы была единая автоматизированная лаборатория. Знаю, что у вас есть экономический эффект, молодой и профессиональный коллектив, соответствующий опыт работы. Я думаю, что вы сегодня «на коне». Что же касается медицинских пунктов, я считаю, что в крупных спортивных учреждениях без этого просто не обойтись, - сказал Валерий Кожевников.




Также была представлена презентация, посвящённая врачебно-физкультурному диспансеру и проведена ознакомительная экскурсия по залам.




Республиканский врачебно-физкультурный диспансер работает в Бурятии с 1964 года. Его основной задачей является медицинское обеспечение занимающихся физической культурой и спортом, реабилитация больных и инвалидов средствами и методами лечебной физкультуры.

На сегодняшний день это единственное специализированное учреждение в республике.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^