16 марта

Популярное

В России хотят запретить ночные пассажирские перевозки после ДТП в Забайкалье

В России хотят запретить ночные пассажирские перевозки после ДТП в Забайкалье
Общество,  Фото:pixabay.com
В Госдуму внесут соответствующий законопроект

Законопроект о полном запрете ночных пассажирских перевозок внесут на рассмотрение Государственной думы. Проект закона был подготовлен после ДТП с рухнувшим в пропасть автобусом в Забайкальском крае, жертвами которого стали 14 человек.

«После ДТП в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, в котором погибли 14 человек, мы вновь обращаемся к предложению председателя ЛДПР Владимира Жириновского о полном запрете ночных пассажирских перевозок. Соответствующий законопроект в ближайшие дни будет внесен в Государственную думу», - сообщил в Facebook сообщил депутат фракции ЛДПР Юрий Волков.

Он напомним, что за последнее время в разных регионах России произошли «жуткие аварии пассажирского транспорта, унесшие десятки человеческих жизней». «Конечно, следствие в каждом конкретном случае устанавливает причины происшествия - это может быть состояние дорожного полотна, ошибка водителя, неисправность транспортного средства или сумма этих факторов. Но часто их роднит одно обстоятельство - ночь», - добавил депутат Госдумы.

Напомним, автобус, в котором ехали 51 паломник с крестного хода, в ночь на 12 июня упал с насыпи высотой 30 метров в районе Хохотуя Петровск-Забайкальского района. На данном участке велись ремонтные работы, но отсутствовали дорожные знаки и дорожное ограждение. Кроме того, по одной из основных версий, водитель превысил скорость.

В результате ДТП скончались 14 человек, в том числе водитель, больше 30 получили травмы, часть пострадавших по-прежнему находятся в реанимациях. Одной из пострадавших стала паломница из Улан-Удэ, которая вернулась домой не со своей группой из Бурятии, а пересела на этот злополучный автобус в Читу. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье освятили наскальные мантры
Общество, 16.03.2026
Ритуал провёл настоятель дацана «Балдан Брэйбун»
В Бурятии рассказали можно ли встретить бельков на Байкале
Общество, 16.03.2026
Встреча с ними подвергает животных опасности
В Улан-Удэ два дня будут отключать свет
Общество, 16.03.2026
Электричества не будет максимум 6 часов
Юные таланты из Бурятии поедут на Фольклориаду
Общество, 16.03.2026
Они представят республику во всероссийском финале
Бойцы Бурятии завоевали 16 медалей первенства России
Общество, 16.03.2026
Спортсмены успешно выступили в дисциплине «лайт»
В Бурятии засняли лосиху с шикарными ресницами
Общество, 16.03.2026
Волоокая лесная красавица попозировала перед камерой
Женщины-врачи из Бурятии перешли Байкал по льду
Общество, 16.03.2026
Их путь из Танхоя в Листвянку длился девять часов
В Бурятии труженица тыла отмечает 95-летие
Общество, 16.03.2026
Ветеран труда также является многодетной мамой
Главу Бурятии в 50-ый день рождения наградили орденом
Общество, 16.03.2026
Его поздравил с юбилеем патриарх Кирилл
В Улан-Удэ энергетики ответят за низкое напряжение
Общество, 16.03.2026
С ними разберутся в Госстройжилнадзоре
В Бурятии поднимется жуткий ветер
Общество, 16.03.2026
Он усилится до 18 метров в секунду
^