23 апреля

Популярное

Ариунбаатар Ганбаатар из Бурятии вышел в финал конкурса «Певец мира» в Кардиффе

Ариунбаатар Ганбаатар из Бурятии вышел в финал конкурса «Певец мира» в Кардиффе
Общество, 
Победитель получит денежный приз в размере 15 тысяч фунтов стерлингов

Солист Бурятского театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатар одержал победу во втором раунде международного конкурса «Певец мира» и вышел в финал. В этой волне кроме монгольского исполнителя выступали Мириам Альбано (Италия), Сьонед Гвен Дэвис (Уэльс), Константин Ли (Корея) и Иван Тирион (Бельгия), сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Всего организаторами предусмотрено четыре раунда, последний из которых состоится 15 июня. В финал выходят победители каждого раунда. Ещё один участник, не победивший в своем раунде, получит wild card. Таким образом, на главный приз будут претендовать пять исполнителей. Финал состоится 18 июня в концертном зале «Сэнт-Дэвис Холл» в столице Уэльса Кардиффе.

Кроме того, Ариунбаатар Ганбаатар вошёл в число пяти финалистов конкурса лучшей песни, который проходит параллельно с основной номинацией. Солист Бурятского театра оперы и балета будет соперничать с Джоном Честом (США), Катрионой Морисон (Шотландия), Юрием Самойловым (Украина) и Луиз Элдер (Англия). Победитель определится 16 июня.

«Певец мира» — событие мирового масштаба. В этом году его патронессой выступает прославленная оперная певица Кири Те Канава. Конкурс, организованный Британской вещательной корпорацией (BBC), пройдёт с 11 по 18 июня и будет транслироваться на весь мир в прямом эфире BBC, а также в интернете.

В нём принимают участие певцы из Италии, Англии, Монголии, США, Уэльса, Армении, Узбекистана, Норвегии, Турции, России, Кореи, Шотландии, ЮАР, Украины, Бельгии и Австралии. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 15 тысяч фунтов стерлингов.

«Певец мира» проводится при поддержке Валлийской Национальной Оперы и администрации города и округа Кардифф с 1983 года в июне раз в два года. В нём принимают участие лучшие молодые певцы со всего мира. На конкурсе действует строгое возрастное ограничение для исполнителей: от 18 до 32 лет.

Представители России (СССР) за всю историю конкурса становились его победителями дважды — Дмитрий Хворостовский в 1989 году и Екатерина Щербаченко — в 2009-м.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^