30 января

29 января

Популярное

В центре Улан-Удэ проведут акцию «Салатовая ленточка»

Общество, 
Она проходит в рамках детского праздника «Дети и экология»

Сегодня на площади Советов в Улан-Удэ проходит праздник «Дети и экология», посвящённый международному Дню защиты детей.

В рамках праздника также пройдет акция «Салатовая лента», приуроченная ко Дню эколога. Это экологическое движение по раздаче салатовых лент с семенами цветов.

Цель акции — привлечь внимание общества и властей к проблеме загрязнения окружающей среды, появлению несанкционированных городских свалок мусора, а также побудить горожан активно выражать свою гражданскую позицию по озеленению города, соблюдению чистоты, порядка на городских улицах и в местах отдыха. Сделать город чистым, и участие (если повязать ленточку) в акции - это знак солидарности людей, которые понимают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, от этого зависит будет город чистым или нет, сообщает пресс-служба минприроды Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области работает уже 44 ледовые переправы
Общество, 30.01.2026
Недавно открылась очередная такая переправа
18-летний улан-удэнец украл брюки из магазина одежды
Общество, 30.01.2026
Молодой человек уже ранее судим за кражи
Жителей Бурятии призвали посчитать воробьёв
Общество, 30.01.2026
За это можно получить небольшой презент
Жителям Бурятии опять придётся протрезветь
Общество, 30.01.2026
В Сагаалган в республике не будут продавать алкоголь
В Улан-Удэ мошенника из Владивостока отправили в колонию на 8,5 лет
Общество, 30.01.2026
Он вместе с соучастниками покупал сим-карты и оформлял на их прежних владельцев займы
В Бурятии задержали мужчину, ранившего пасынка и его друга
Общество, 30.01.2026
Мужчина после преступления попытался скрыться в лесу
В Улан-Удэ разобрались с недорабатывающей котельной
Общество, 30.01.2026

В квартиры горожан возвращается тепло

В Улан-Удэ пройдёт «собачий» рейд в сотых кварталах
Общество, 30.01.2026
Проверят порядок содержания собак, наличие регистрации и вакцинации
^