25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии хотят построить молодёжный лагерь с военной подготовкой

Общество, 
Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов на встрече «без галстуков», в которой участвовали около ста студентов, ректоры и руководители профильных министерств, обсудил вопросы, которые волнуют студенчество

О решении некоторых вопросов он сообщил здесь же, ряд – взял в работу. В частности, он сказал, что в Бурятии будет построен молодежный лагерь с полосой препятствий и другими сооружениями, необходимыми для спортивной и военной подготовки.

Перед началом встречи в бальном зале БГУ выступил народный студенческий ансамбль университета «Байкальские волны», занявший призовое место на всероссийской «Студенческой весне» в Туле. Также молодые люди представили проекты, которые уже реализуют и намерены развивать. Среди них – развитие Агентства студенческих коммуникаций, которое ищет и отбирает активную молодежь. Представившая Агентство студентка БГУ Туяна Саганова, в частности, попросила Алексея Цыденова помочь устроить студентов на стажировки в ведущие предприятия республики и в СМИ, а также в правительство республики, и нашла полное понимание исполняющего обязанности главы региона. «Подавайте заявки», - сказал он.

Алексей Цыденов также в беседе с Туяной поднял вопрос доступности учреждений, вузов, для людей с ограниченными возможностями здоровья. Перестройка инфраструктуры требует многомиллиардных инвестиций, однако проблему можно и нужно решать, начиная с организационных мер, подчеркнул он.

- Многие вещи решаются организационно. Выполняйте мониторинг доступности учреждений, посмотрим, - сказал он, напомнив, что Россия присоединилась к международной конвенции по правам инвалидов.

Член патриотического клуба «Горизонт» Артур Трофимов представил уже успешно действующий проект «Создание патриотических объединений в вузах и ссузах» и сообщил, что участникам соревнований по военно-спортивной подготовке не доступны воинские части с полосами препятствий, где можно тренироваться. Алексей Цыденов отметил, что как раз сегодня на совещании с командованием 36 армии договорился о строительстве молодежного лагеря, где будет все необходимое для военно-патриотического воспитания.

Алексей Цыденов также безусловно одобрил и пообещал поддержку студенческому проекту по созданию интерактивной игры – мобильного приложения, которое помогает изучать бурятский язык.
Прозвучали также планы организации «Дня студенческого народного единства», развития «Студенческой спортивной лиги» и проекта «Молодые профессионалы» по популяризации рабочих специальностей среди школьников и студентов, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^