На сегодня сертификаты о прохождении курсов получили 15 человек, в том числе семья Жаргала и Марии Бальжировых. Они оба родились и выросли в Москве, но решили, что родной язык мужа из обихода не должен исчезнуть. Жена Жаргала – коренная москвичка сразу поддержала мужа в этом начинании. Курсы помогли ей не только выучить слова, но и узнать многое о традициях, обычаях и истории Бурятии.
Кирилл Куликов – тоже коренной москвич. Сначала заинтересовался буддизмом, потом выяснил, что его предки жили в Забайкалье на бурятской земле. Так родилась любовь к языку, истории и культуре Бурятии. На данный момент, его можно назвать лучшим учеником.
Также среди курсантов немало тех, кто приехал в Москву из Бурятии, здесь все они успешно учатся и работают, сообщает пресс-служба Полпредства Бурятии.