19 марта

18 марта

Популярное

Топ-5 цитат этой недели: Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу

Топ-5 цитат этой недели: Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу
Общество, 
Владимир Гранат посетил Бурятию, Инна Степнова родила первенца, Алексей Цыденов приготовил буузы, ледовый дворец в Улан-Удэ построит меценат из Алтая, врио главы республики Алексей Цыденов и мэр города Улан-Удэ Александр Голков поздравили выпускников

«Для меня проще играть в футбол, чем говорить»

Владимир Гранат побывал в столице Бурятии на турнире по мини-футболу «Большие звёзды светят малым». Российский футболист пожелал маленьким спортсменам ценить дружбу и всегда помогать друзьям по команде.

- Я так же, как и вы, мальчишки, волнуюсь, потому что для меня проще играть на футбольном поле, чем говорить какие-то слова. Очень рад присутствовать здесь, мы специально подбирали дату, так, чтобы я прилетел и вместе с вами переживал этот турнир, - приводит слова Владимира Граната «Восток-Телеинформ».

Также спортсмен вручил юным футболистам награды и футболки.

В здании столичной мэрии состоялась встреча мэра Улан-Удэ Александра Голкова с Владимиром Гранатом. На встрече обсудили вопросы развития детского футбола в Улан-Удэ. Александр Голков пожелал дальнейших успехов Владимиру и подарил памятные сувениры о городе.

Футболист ежегодно поддерживает турнир, финансирует поездки победителей дивизиона республики на финалы турнира в западную и юго-западную часть России, уточняет управление по информационной политике Улан-Удэ.

Владимир Гранат - мастер спорта международного класса, выпускник школы № 65, воспитанник футбольной школы «Локомотив», защитник сборной России и футбольного клуба «Ростов». Играет на позиции центрального и левого защитника. Недавно футболист отметил своё 30-летие.

«Вот я и стал папой»

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне стало известно, что серебряный призёр Олимпийских игр Инна Степанова родила девочку. Фото малышки опубликовал счастливый отец, муж спортсменки Тимур Баторов.

- Вот я и стал папой. Спасибо тебе, моя, - написал он.

Фото с новорожденной в соцсети активно собирает лайки и комментарии.

«Расти вашей доченьке счастливой и здоровой девочкой на радость маме и папе!», «Поздравляю вас! Доченьке здоровья и счастья!», «Желаю расти здоровенькой, маме побольше молочка, а папе любить и лелеять своих девочек!», «Дочка пусть будет лучницей! Барилдааша хубуутэй болохотной болтогой», комментируют друзья Тимура.

Тимур Баторов и Инна Степанова поженились в сентябре 2016 года. Молодой человек сделал предложение спортсменке ещё весной, но свадьбу было решено перенести на осень, так как она готовилась к Олимпиаде.

«В этом году жизнь не заканчивается»

В ходе поездки в Джидинский район и.о. главы Бурятии большую часть времени уделил сельскохозяйственным предприятиям республики.

Первым пунктом в списке посещений стал крупнейший в республике племзавод «Боргойский». После руководитель республики побывал на открытии молочно-товарной фермы на 200 голов в СПК «Баян».

Затем осмотрел производство мясных полуфабрикатов СППК «Хамтаа» в селе Петропавловка, где попытался приготовить традиционные бурятские буузы, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Чемпионка Европы и мира по армспорту Валентина Федосеева предложила повысить премии за медали. Исполняющий обязанности главы Бурятии согласился, что премии за победы на соревнованиях высокого уровня необходимо повышать. Он дал соответствующее поручение.

Спортсменка также попросила о строительстве спортзала в Петропавловке. Алексей Цыденов признал, что это дело непростое. Однако строительство в перспективе возможно.

- В этом году жизнь не заканчивается, конечно, будем смотреть, - сказал он.

В заключение встречи руководитель региона принял предложение юных футболистов и сыграл с ними.

На встрече с Гэгэтуе местные жители сообщили, что могут смотреть, по их словам, в аналоговом вещании только два федеральных телеканала без вставок республиканских телеканалов. Алексей Цыденов поручил профильному министерству решить эту проблему.

Алексей Цыденов также в ответ на предложение открыть центр поддержки ТОСов, где они могли бы по телефону, удаленно получать методическую, юридическую помощь

- Очень хорошее предложение. Нужно сделать, - заявил он и дал поручение правительству.

А в Петропавловке исполняющий обязанности главы Бурятии ознакомился с реализацией крупного проекта – модернизацией очистных сооружений, строительством канализационного коллектора и канализационной насосной станции, общей стоимостью более 100 миллионов руб. Он контролирует работу по получению всех разрешительных документов для введения их в эксплуатацию.

Во время посещения строительства полигона твёрдых бытовых отходов в районном центре Алексей Цыденов также дал поручение министерствам строительства и природных ресурсов РБ сделать все необходимое, чтобы полигон был быстрее сдан в эксплуатацию.

«Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу»

Бизнесмен с Алтая Михаил Дроздов собирается построить в Улан-Удэ ледовый дворец. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке начальник методического отдела ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» министерства спорта России Елена Сандакова. По её словам, в скором времени станет известно, что готов предложить бизнесмен.

- Дроздов Михаил Викторович, бизнесмен из Алтайского края, решил украсить наш Улан-Удэ. Через месяц он представит Алексею Цыденову свои предложения по строительству ледового дворца. Михаил Дроздов построил в Барнауле уникальный ледовый дворец на собственные средства, он готов вложить свои деньги в строительство дворца, - пишет Сандакова. - Зачем ему это надо? Он ответил: «Люблю Россию и очень понравилась Бурятия!».

Напомним, построить Ледовый дворец пообещал Бурятии президент Владимир Путин. В апреле этого года Путин, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания ежегодного медиафорума ОНФ, дал обещание найти средства для строительства ледового дворца в республике.

- Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу, - пообещал президент. - Сейчас не буду говорить источник, но мы построим вам такой каток. Это правильно.

После этого минспорта Бурятии сообщило, что ледовую арену планируется разместить на территории Физкультурно-спортивного комплекса.

Что касается Ледового дворца, то жители Бурятии ждут его уже почти восемь лет. В 2010 году улан-удэнцев впервые обрадовали: в городе будет построен крытый Ледовый дворец, позволяющий кататься на коньках круглый год.

Последнее громкое заявление о строительстве звучало в сентябре 2016 года. Тогда финаново-промышленная группа «Альтаир групп» озвучила планы по строительству ледовой арены в столице Бурятии. Для экономии всех видов энергии компания предлагала совместить её с океанариумом. Стоимость проекта должна была составить 1,4 миллиарда рублей. С тех пор, впрочем, об инвестпроекте, ничего не было слышно.

«Вы сейчас стоите на пороге перемен»

Для выпускников средней школы № 49 прозвучал Последний звонок. Поздравить выпускников и пожелать им доброго пути пришли врио главы республики Алексей Цыденов и мэр города Улан-Удэ Александр Голков.

Первой выпускников, их родителей и педагогов поприветствовала директор школы № 49 Людмила Попова. Она отметила, что в этом году школу № 49 оканчивают 114 учащихся, и все они допущены до итоговой аттестации.

Затем на школьную сцену вышли Алексей Цыденов и Александр Голков. Врио главы республики поздравил ребят с окончанием важного жизненного этапа, подчеркнул важную роль учителей и в судьбе каждого выпускника и пожелал успешно сдать экзамены.

К поздравлениям присоединился мэр города Улан-Удэ Александр Голков.

- Вы шли к этому событию 11 лет и сейчас стоите на пороге перемен. Не забывайте своих школьных друзей, свою родную школу, которая многое для вас сделала, - такими словами Александр Голков напутствовал выпускников.

В этом году школы города Улан-Удэ заканчивают 4328 девятиклассников и 2172 одиннадцатиклассников.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
Школьники Бурятии сразятся в интеллектуальном конкурсе
Общество, 19.03.2024
Учащиеся продемонстрируют свои знания о природе и экологии региона
В Забайкалье развернётся фестиваль анимационных фильмов
Общество, 19.03.2024
Участие примут студии Дальнего Востока и Сибири
В Улан-Удэ до +9 градусов
Общество, 19.03.2024
В республике местами небольшой снег
В Бурятии соберутся на танцевальный марафон
Общество, 18.03.2024
Межрегиональный конкурс состоится в апреле
Агинский округ примет всероссийский турнир по стрельбе из лука
Общество, 18.03.2024
В рамках турнира спортсмены посоревнуются в новой дисциплине
^