16 марта

15 марта

Популярное

Центр Улан-Удэ вновь остался без света

Центр Улан-Удэ вновь остался без света
Общество,  Фото:pixabay.com
Из-за аварии электричество отключили на «Удинском Пассаже» и проспекте Победы

Сегодня в 11 часов проспект Победы и торговый центр «Удинский Пассаж» остались без света, сообщают улан-удэнцы.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе «Улан-Удэ Энерго», на место аварии недавно выехала ремонтная бригада, поэтому пока причина аварии не известна.

Также, по словам горожан, до 17 часов не будет электричества на улице Смолина в районе Арбата.

Напомним, на прошлой неделе из-за штормового ветра в Улан-Удэ падали деревья, улетали крыши и тумбы, также массово отключалось и электричество.

В Советском районе на весь день без электричества остались жители Левобережья. С 9.50 были отключены потребители частного сектора микрорайонов Солдатский, Исток, Поселье, с 10 часов – жители домов по улицам Кабанская, Баргузинская, Степная протока. Света не было примерно до 20 часов. На этих улицах свет отключили «с целью сохранения ЛЭП.

В это же время аварийно отключился фидер, обеспечивающий электричеством улицы Мерецкого, Обручева. Причиной стал схлёст проводов, жители получили свет в 19.50.

В Железнодорожном районе из осторожности были отключены потребители микрорайона Аршан. Света не было с 11 до 19.33 часов.

Намного больше в районе зарегистрировано аварийных отключений. В частности, падения деревьев на линию электропередач оставили без света Верхнюю Берёзовку и Аршан. И если на Верхней Берёзовке аварию удалось устранить за 2 с лишним часа, то на Аршане света не было почти 11 часов.

Отключали на 6-8 часов электроснабжение потребителям в посёлке Восточный, Орешкова, Зелёный, по улице Хоринская, в СНТ «Восход».

На 1,5 часа вышли из строя две высоковольтные линии, питающие обширный район: ЛВРЗ, посёлок Орешкова, Стрелку, проспект Автомобилистов, микрорайоны Площадка, Зелёный, Матросова, в том числе 3 детских сада и 5 школ.

Не менее масштабно прошёлся ветер и по самому густонаселённому Октябрьскому району. Там отключения начались ещё с 16 мая, когда в течение двух дней оставался на некоторое время без света район птицефабрики.

18 же мая, в сам день шторма, энергетики отключили с 10.44 часов фидеры, обеспечивающие электричеством микрорайоны Комушка и Горький.

Из-за различных аварий оставались без света потребители ряда домов по улице Бабушкина (аварию устраняли в течение 4 часов), на Комушке дерево упало на отпайку трансформаторной подстанции. Вновь отключили электроснабжение на Птицефабрике – там из-за упавших деревьев было повреждено 4 электроопоры. Упавшие деревья стали причиной неработающих электроприборов на Южлаге, на 1 км Спиртзаводской трассы.

Читайте также:

Аварии на сетях погрузили во мрак Улан-Удэ



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
В Бурятии нулевая температура
Общество, 16.03.2024
Республике преимущественно без осадков
Явка на президентских выборах в Бурятии уже составила 40%
Общество, 15.03.2024
Так завершился первый день голосования из трёх
В приёмных семьях Бурятии живут 106 пенсионеров
Общество, 15.03.2024
У каждой из 95 приёмных семей для пожилых и инвалидов своя история
На избирательных участках в Бурятии устраивали этнофлешмоб
Общество, 15.03.2024
Избиратели в разных районах приходят на выборы в национальных костюмах
У беспечного читинца угнали «Тойоту»
Общество, 15.03.2024
Мужчина оставил в машине ключи и настежь раскрыл ворота 
В Улан-Удэ прошёл этап конкурса «Калина красная»
Общество, 15.03.2024
Выступили осуждённые из кружка «Самоцветы»
В Улан-Удэ на Масленицу усилят работу маршрута №37
Общество, 15.03.2024
Расписание изменится на один день 
Ещё один Чебурашка проголосовал на выборах в Бурятии
Общество, 15.03.2024
На этот раз он отметился в Улан-Удэ 
Загрузка...
^