07 марта

06 марта

Популярное

Автовладельцы Бурятии всё чаще оформляют ОСАГО через интернет

Общество, 
Продажи электронных полисов обязательного автострахования в республике выросли в 80 с лишним раз

По данным Российского союза автостраховщиков, за пять неполных месяцев года обладателями электронного полиса ОСАГО в Бурятии стали почти 21,5 тысячи водителей. При том, что за половину прошлого года жители республики через интернет купили всего 246 страховок.

Но с 1 января, когда продажа Е-ОСАГО стала обязательной для страховщиков, их продажи возросли в разы. Только в январе было куплено 1,4 тысячи полисов через интернет. В феврале - более 3,2 тысячи, в марте – 5,5 тысячи, в апреле – 7,7 тысячи. За 17 дней марта уже продано почти 3,5 тысячи автостраховок.

- Мы подсчитали статистику: в апреле по сравнению с январем текущего года было заключено более чем в два раза больше договоров. И это при том, что в январе, когда начались обязательные продажи, компании и потребители проявили сильную активность, результаты тогда превзошли наши ожидания, - сообщил всероссийские данные статистики президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

В среднем в день сейчас заключается 15 тысяч договоров, но иногда возникают всплески продаж, когда показатель превышает 20 тысяч.

Доля электронных продаж в общем объеме заключенных договоров ОСАГО в январе-апреле составила 9%.

- Но майские тенденции показывают бурный рост. Возможно, доля в дальнейшем будет гораздо выше. Такими темпами мы можем догнать передовые страны Европы. Например, самая продвинутая в части электронных продаж - Великобритания, где доля электронных продаж в автостраховании достигает 38%, а в других видах страхования еще выше, - заявил Юргенс.

По его данным, в целом по России с начала 2017 года продано почти 1,5 миллиона полисов Е-ОСАГО.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье прокуратура вернула пенсионерке похищенные деньги
Общество, 07.03.2026

Её внучка перевела мошенникам 33 тысячи рублей

На севере Бурятии пересчитали плату за коммуналку на 1,5 млн рублей
Общество, 07.03.2026

Это произошло после вмешательства прокуратуры

8 почтовых отделений в Бурятии будут работать в Международный женский день
Общество, 07.03.2026
9 марта все отделения будут работать по обычному графику  
В Иркутской области не предоставили сведения об отчисленных студентах в военный комиссариат
Общество, 07.03.2026

Виновное лицо привлечено к административной ответственности

В Улан-Удэ до -2 градусов
Общество, 07.03.2026
По республике переменная облачность
8 марта отметят в парках Улан-Удэ
Общество, 06.03.2026
Для женщин приготовят приятные сюрпризы
В Улан-Удэ состоится межрегиональный конкурс джазменов
Общество, 06.03.2026
Участие примут молодые исполнители
В Улан-Удэ вновь заработает открытый поэтический микрофон
Общество, 06.03.2026
Авторы смогут прочитать свои стихи посетителям библиотеки
На севере Бурятии половят рыбу в озере Баунт
Общество, 06.03.2026
Рыболовный турнир пройдёт в конце марта
В Бурятии сразятся студенческие киберкоманды
Общество, 06.03.2026
Спортсмены сыграют в четыре игры
В Бурятии пройдёт чемпионат по чир-спорту
Общество, 06.03.2026
Вход на него будет свободным
В Бурятии выберут лучших исполнителей народной песни
Общество, 06.03.2026
В республике продолжается отбор делегатов на «Алтаргану»
^