25 апреля

24 апреля

Популярное

Пассажиров трамвая Улан-Удэ агитировали не поджигать лес

Пассажиров трамвая Улан-Удэ агитировали не поджигать лес
Общество, 
В агитационном трамвае раздавали листовки и раскраски

В рамках всероссийской информационной кампании «Берегите лес!» прошла межведомственная акция против поджогов сухой травы. В одном из городских трамваев специалисты республиканского агентства лесного хозяйства и ГУ МЧС РФ по РБ проводили беседы и раздавали памятки с телефонами экстренных служб пассажирам. Детям и взрослым вручались книжки-раскраски «Лесная сказка» на русском и бурятском языках, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

Всего за час было роздано более 300 листовок, буклетов и раскрасок. В преддверии майских праздников жителям столицы рассказали об особом противопожарном режиме, установленном на территории Бурятии, и запрете на посещение лесов.

В этом году с начала пожароопасного периода уже зарегистрировано 52 очага возгораний. Чаще всего причиной возникновения пожаров становятся поджоги травы и человеческая небрежность. Поэтому такие акции с участием всех заинтересованных ведомств будут проходить в течение всего пожароопасного периода.

Республиканское агентство лесного хозяйство выражает благодарность МУП «Управление трамвая» за помощь в организации акции.

В Бурятии установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Кроме того, запрещено в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Республиканское агентство лесного хозяйства обращается ко всем жителям Бурятии: при обнаружении очагов возгорания незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

Загрузка...
^