29 марта

28 марта

Популярное

На экраны Бурятии, наконец, выходит криминальная драма «Смерти НЕТ» (видео)

На экраны Бурятии, наконец, выходит криминальная драма «Смерти НЕТ» (видео)
Общество, 
Создатели фильма готовы предоставить историю об улан-удэнских группировках на суд зрителей

Напомним, премьера фильма «Смерти НЕТ» откладывалась несколько раз. Последний раз выход картины на экраны кинотеатров обещали весной 2016 года. Но премьера так и не состоялась. Однако сейчас стало известно, что картина готова для показа широкой аудитории.

Как рассказал директор фильма Влад Васильев, совсем скоро станет известна дата выхода драмы в кинотеатрах Улан-Удэ. Всё решится в течении нескольких недель.

- Сейчас начинается рекламная кампания, чтобы зритель узнал, что есть такой продукт и захотел сходить. Я не могу пока назвать точно дату выхода, потому что если что-то у нас пойдёт не так, нам нужно иметь возможность для шага назад. Второе – у нас пока не подписаны договоры с кинотеатрами, есть только устное соглашение. Поэтому по факту ещё даты нету, - заявил Влад Васильев.




Сценарий исторической криминальной драмы был написан ещё в 2013 году, тогда же были определены локации и проведены кастинги. Съёмки проходили в Улан-Удэ и за городом. Всего было более 120 локаций, которые имели декорации и технические приспособления.

Сами съёмки шли в течении 2014-15 годов. Директор картины пояснил, что причиной задержки премьеры драмы послужили сразу несколько факторов.

- В ходе съёмок у нас было достаточное количество различных преград из-за отсутствия опыта. Съёмочная группа была достаточно опытная - есть оператор и звукорежиссёр работали на многих проектах. Но мы не использовали непрофессиональных актёров, все люди далеки от именно киношного творчества. Как и административная часть. Кроме того, возникали проблемы с монтажом, - рассказывает Влад Васильев.

Изначально фильм получился большой, почти 2,5 часа. Была даже задумка сделать его в двух частях. Всего в картине принимало участие в более 2 тысячи человек массовки. Однако, по словам директора картины, в финальные кадры попало меньше людей, так как фильм пришлось резать.

Драма повествует о двух временных промежутках. Первый - 80-е годы прошлого тысячелетия. Показана молодёжь Улан-Удэ, её образ жизни, ценности, идеалы и мечты. Далее происходит сравнение с нынешними молодыми людьми, показывает всё противоречие поколений.

- У нас есть молодой человек, который вырос в Улан-Удэ. Он приехал из населённого пункта, будучи подростком. И социализацию первичную он прошёл в условиях формирования различных группировок, таких как хубхууды, чанкайшисты, LST-63 и т.д. Затем он вырос. Мы опускаем ту эпоху 90-х, не показываем, как складывалась его судьба до 2016 года, - рассказывает Васильев. - В 2016 году он уже взрослый, солидный бизнесмен, который добился определённых целей в жизни благодаря той закалке и идеям, которые были заложены в него в подростковом возрасте. И есть его племянник, молодой человек со своими друзьями. Эта группа людей будет демонстрировать такой совокупный образ сегодняшней молодёжи.

В фильме, помимо простых людей, зрители могут увидеть и медийных лиц. Кроме того, в кино снялись реальные полицейские и военные.

- Действующие сотрудники МВД принимали участие в съёмках, демонстрировали свои навыки и умения. Также оказывала содействие армия, 11 десантная штурмовая бригада. Ребята-срочники и командиры оказали содействие, предоставили военную технику с разрешения высшего командования, - говорит директор картины. - Коммерческие организации предоставляли свои площади, автомобили, помогли с оружием. Оружие кое-где настоящее, кое-где муляж. Его применение было абсолютно в рамках закона, с разрешениями.

Сценарий помогали писать люди старшего поколения, которые были свидетелями тех событий в 80-х годах, и имеют конкретное представление, как тогда одевались и разговаривали. Именно по их рассказам создавалось представление об улан-удэнских группировках.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
^