05 декабря

04 декабря

Популярное

Визит Николая Валуева вызвал ажиотаж на льду Байкала (фоторепортаж)

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня после полудня, как и ожидалось, на лёд «Байкальской рыбалки»; зашёл экс-чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Николай Валуев 

Сразу стало ясно, что спортсмен пользуется всенародной любовью. При гренадёрском росте спортсмена его трудно было не заметить с любой точки байкальского льда, где сегодня проходит XIII Байкальская рыбалка.

В то же время тихо и не заметно для окружающих до передовой рыбной ловли добрался и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов. Он охотно фотографировался с желающими и отвечал на вопросы.

Алексей Цыденов сообщил «Байкал-Daily» , что не предназначен для рыбалки, но выполняет на отдыхе утилитарные задачи.

- Там, где я появляюсь, рыба пропадает. Я больше по части картошки почистить, уху сварить, - признался он. - Кстати, очень вкусная получается.

Николай Валуев напротив заверил что рыбачит, сколько себя помнит. В числе его уловов - акула, пойманная в Карибском море. Но на льду Байкала боксёр сегодня рыбачит впервые.

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в районе Усть-Баргузина проходит 13 ежегодный фестиваль подлёдной рыбной ловли «Байкальская рыбалка». В числе официальных участников больше 130 команд из Сибири и других регионов России и несколько зарубежных команд. Победителю достанется УАЗ Патриот. Кроме него, в призовом фонде есть лодочный мотор, электростанция и ледоход.

Рыбалка продолжится до 15-00, когда у команд соберут улов и по нему определят победителя.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали точную причину появления ржавчины в реке
Общество, 05.12.2025
Стало известно, почему она вдруг окрасилась в странный цвет
Самую дорогую квартиру в Улан-Удэ продают за 33 с лишним миллиона
Общество, 05.12.2025
Цены на жильё в столице республики продолжают стремиться в космос
В Улан-Удэ перекроют главную пешеходную улицу
Общество, 05.12.2025

Под Арбатом уложат новые трубопроводы

Более трети улан-удэнцев ругаются друг с другом из-за отпусков
Общество, 05.12.2025
Чаще всего в такие конфликты ввязываются женщины
Жительница Иркутской области хранила дома наркотики
Общество, 05.12.2025
На женщину возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ переселят 1168 человек из аварийного жилья
Общество, 05.12.2025

Утверждена соответствующая муниципальная программа

В Бурятии разгуляются метели и сильный ветер
Общество, 05.12.2025
Они накроют республику на целых три дня
В Бурятии дом ветерана СВО более года не могли подключить к электросетям
Общество, 05.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре и уполномоченному 
В Улан-Удэ водителя-выпивоху отправили на обязательные работы
Общество, 05.12.2025
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества 
^