28 марта

Популярное

Чингис Болотов: «Легко обвинять в том, что мы умеем только клянчить деньги»

Чингис Болотов: «Легко обвинять в том, что мы умеем только клянчить деньги»
Общество, 
Руководитель «Хара Морин» эмоционально ответил на критику зрителей в связи с вылетом команды из Высшей лиги КВН

Как сообщал «Байкал-Daily», команда КВН из Бурятии «Хара Морин» во второй раз подряд вылетела из Высшей лиги буквально в начале сезона. В то же время сборная из соседнего региона – иркутская команда «Раисы» уверенно шагает дальше. Расстроенные этим фактом зрители оставляют негативные комментарии в соцсетях:

- Прочитал новость, что иркутские «Раисы» прошли в четвертьфинал Высший Лиги КВН, стало обидно за республику. Наши «Хара Морин» только и умеют просить деньги, влезать в какие-то политические передряги, откуда потом орут как обожжённые петухи, что у них проблемы с правоохранительными органами. «Раисы» не занимаются выклянчиванием денег, они просто делают качественный КВН. Причинно-следственная связь такова, что если у тебя хороший КВН, развитию которого ты посвящаешь гигантское количество времени, то и найдётся поддержка без труда. Как показал последний опыт, «Хара Морин» не может приготовить качественный материал, вылетает в отборе, и на Родине готовы обвинять всех, меньше всего себя. Одни понты, толку никакого. Ребята хотят «хайпануть» и все тут, дайте им такую возможность, с их неумелым президентом местного КВНа, пропиарить свои физиономии за спонсорские деньги. А Раисам искренне желаю удачи! – пишут пользователи.

Такая критика задела руководителя КВН-движения Бурятии, а по совместительству и руководителя «Хара Морин» Чингиса Болотова. Он заявил, что это было написано не из патриотичных побуждений.

- Конечно, не зная, что и как, можно легко навешать ярлыки и обвинить в том, что мы умеем только клянчить деньги, кстати, давно этого не делали. Вспомнили разные «политические передряги», которых тоже давно не было. Это говорит о том, что, возможно, написано человеком, который видимо как-то связан с той критикой, которую я публично произносил в сторону исполнительной власти или просто недоброжелателем нашей команды, - пишет Болотов.

Также Чингис Болотов напомнил, что «Хара Морин», в отличие от команд с других регионов, сами и за свой счёт проделали путь в несколько лет до Высшей Лиги. И только после того, как они стали чемпионами Премьер-лиги на Первом канале, команде оказали поддержку.

- А по поводу неудачного выступления хочу просто ответить: Мы сыграли, как смогли. В силу имеющихся ограниченных возможностей, финансовых ресурсов, сил и собственной энергии. Наша команда работает только на одном желании и стремлении что-то сделать и что-то изменить к лучшему в Республике Бурятия. «Хара Морин» - сама за счет собственных средств пробилась на Первый канал. Напомню, «Хара Морин» - это самодеятельный коллектив без устойчивого финансирования, без собственной площадки (в то время, как наши соседи пользуются всяческой поддержкой глав регионов), - заявил Болотов.

Руководитель команды отметил, что и сейчас игроки сами платят за себя при поездки на игры, и иногда им просто негде жить.

- Мы не получаем заработной платы. Мы не получаем призовых или иных денежных вознаграждений. На выездных играх живём без суточных и питания. Иногда даже и без проживания, - заявил Чингис Болотов. - Каждый член команды КВН Хара Морин выбирает и жертвует себя в пользу КВНа! Поэтому прошу понимания и уважения к каждому участнику нашей команды!

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
^