25 марта

24 марта

Популярное

Жюри и зрители шоу «Танцуют все!» пришли в восторг от театра «Байкал» (видео)

Жюри и зрители шоу «Танцуют все!» пришли в восторг от театра «Байкал» (видео)
Общество, 
В эфир вышел первый выпуск шоу на телеканале «Россия 1» с участием бурятских танцоров

Накануне в эфир вышел первый выпуск танцевального проекта «Танцуют все!». В танцевальном конкурсе федерального масштаба участие принимают больше 10 коллективов с разных уголков страны. Напомним, в их числе выступает из Бурятии коллектив театра песни и танца «Байкал».




Бурятские танцоры появились в середине шоу, и сразу же приковали к себе внимание зрителей и жюри. Сначала в небольшом видеоролике артисты рассказали о своих особенностях и участии в этом проекте.

«Я думаю, что мы являемся одним из самых экзотичных коллективов на этом проекте».

«Наш коллектив несёт культуры бурятского народа».

«У нас есть своя изюминка – это ёхор».

«Когда человек танцует в кругу, он входит в другое состояние, у него происходит как бы перезагрузка».

- Для нас это опасный эксперимент, но я понимаю чётко, что есть такой посыл к движению, к изменениям, – заявил худрук театра Жаргал Жалсанов.

Затем в полном составе коллектив вышел на сцену в национальных костюмах и устроил настоящее шоу, заставив зрителей кричать от восторга. Девушки с хадаками, шаман с бубном, старцы с белыми бородами. Всё это сопровождалось пламенем, которое вырывалось из-под сцены. Члены жюри заворожённо смотрели, подняв брови вверх, а в конце выступления зал весь встал и закричал: «Молодцы!»

-Это было потрясающе, просто потрясающе – заявил ведущий. – Это какая-то легенда?

- Это композиция из спектакля, который поставлен по мифам и легендам бурятского народа, называется «Дух предков». В этом спектакле народ воспевает своих прародителей, то есть свои тотемы. Моя роль – волк, есть бык, лебедь и бог огня, - рассказал один из артистов.

Так же они с гордость заявили, что коллектив существует уже 75 лет, и рассказали о том как и когда образовался театр. После взяло слово жюри.

- Несколько раз мне довелось быть в Улан-Удэ, это потрясающе красивый город, замечательный! Такие гостеприимные люди там живут. И вообще, смотришь на все эти коллективы, которые мы сегодня рассматриваем, и думаешь – какая же богатейшая страна! Сколько невероятного! Но я за вас волнуюсь, как вы дальше то будете? Вы настолько самобытны, как вы будете трансформироваться? Я желаю вам удачи! – заявила заслуженный деятель искусств Алла Сигалова.

На вопрос смогут ли они станцевать, к примеру, балет, солист Большого театра Владимир Деревянко ответил: «Гарантий здесь никаких нет. Все зависит, наверно, от исполнителей. Поэтому ни пуха, ни пера!»

- Я смотрю на вас и вижу полное соответствие формы и содержания. И вы большие молодцы, Бурятия может вами гордиться. Ваш коллектив находится на очень высоком профессиональном уровне. Я вам желаю хороших номеров в этом проекте, где точно также будет соответствовать форма и содержание, и тогда вы будете победителями. – Егор Дружинин.

В этом выпуске коллективы просто показали себя, далее шоу переходит в режим соревнования, в котором после каждого выпуска одна из команд будет покидать проект. И для каждого выпуска артисты будут получать задания, например, стало известно, что театру «Байкал» придётся танцевать хип-хоп. Зрители уже делятся впечатлениями:

«Вчера была на съемках танцевального шоу «Танцуют все!» в котором принимает участие театр «Байкал»! Такой шикарный номер получился у ребят, все смотрели с замиранием сердца. Танец был исполнен под песню Валерии, которая лично присутствовала на шоу и исполняла свою композицию. До сих пор нахожусь под впечатлением от увиденного! Гордость берет, когда видишь не просто представителей бурятского народа, а тех ребят, с которыми вместе учился во ВСГАКИ! Филипп, Фёдор, Алексей, Тумен, вы настоящие звёзды! Горжусь вами! Девушки «Байкал» были сегодня просто великолепны! Смотреть, смотреть, смотреть всем! И поддерживать наших ребят! Для них важно ощущать наше присутствие. Пусть даже у экрана телевизора. Они стараются для нас-зрителей! Уверена, что они дойдут до финала и смогут победить!

Сегодня, когда ребята готовились к выступлению, мужчина, сидевший за мной, произнёс: «Что за монголы приехали из степей? » Я повернулась и сказала так, чтобы услышали все: «Это буряты, и они из России! » Он смутился и извинился. Пусть знает наших».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В роддоме в Улан-Удэ за неделю родилось 84 малыша
Общество, 25.03.2024
Самым крупным оказался почти пятикилограммовый мальчик
В Иркутской области с экс-директора муниципального учреждения взыщут 1,5 млн
Общество, 25.03.2024
Она признана виновной в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями
В Бурятии с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии
Общество, 25.03.2024
Их получают 36,5 тысяч жителей республики
Творческие коллективы Бурятии примут участие в Дельфийских играх России
Общество, 25.03.2024
Подготовка длится с самого начала учебного года
В Улан-Удэ создадут мемориал участникам СВО в виде небесной юрты
Общество, 25.03.2024
На конкурсе победила работа Юрия Эрдынеева и Джейрана Уланова
В Улан-Удэ прошёл сольный концерт Дашимы Соктоевой
Общество, 25.03.2024
Основу выступления составили аранжировки старинных бурятских народных песен
Из-за теракта в «Крокусе» в Улан-Удэ усилили меры безопасности
Общество, 25.03.2024
Особое внимание правоохранители обращают на общественные места
Загрузка...
^