25 апреля

24 апреля

Популярное

На льду Байкала устроили пляжную вечеринку в купальниках (фото)

На льду Байкала устроили пляжную вечеринку в купальниках (фото)
Общество,  Фото:Бато Будаев
Морозная погода и ветер не помешали смельчакам из Бурятии показать «закалённый характер»

25 февраля два десятка молодых людей в купальниках устроили настоящую вечеринку на льду Байкала. Полураздетым молодым людям не помешали ни мороз, ни ветер, чтобы принять участие в проекте «Белые пляжи Сибири». Он стартует в Бурятии уже второй раз, с каждым годом количество участников только растёт. Как рассказал «Байкал-Daily» руководитель проекта «I'm Siberian» в Бурятии Михаил Губаль, в этот раз было подано 74 заявки.

- Смельчаков оказалось меньше, всего 19 участников. Но радует то, что людей становится больше, и о проекте знают за пределами Бурятии, начинают приезжать из других регионов. В этом году и Москва открыла для себя наши белые пляжи. Планировались ребята из Иркутска, но заболели накануне, - говорит Михаил Губаль.




Сбор участников проходил в Улан-Удэ, после чего группа организованно отправилась в «Байкальскую Ривьеру» в Гремячинске. Там молодые люди переоделись, собрали с собой весь инвентарь — а это солнечные очки, сноуборды, зонтики, шезлонги и другое, и отправились на лёд Байкала. С ними и участник в костюме сибирского медведя — главный атрибут вечеринки.




- Жарили шашлыки, пили колу, горячий чай, катались на снегокатах и бордах, загорали и наслаждались пейзажами Байкала. Старались показать полноценный отдых, то, как у нас собираются и едут на Байкал и само зимнее озеро, - говорит Михаил.




Фотосессия на Байкале длилась около трёх часов. Однако никто не получил за это время обморожений, согревались горячим чаем. Кроме того, в любой момент замерзший участник мог накинуть на себя плед.

По его словам, проектом заинтересовались федеральные СМИ, такие как «Russia Tuday» и «Мир Москва». Сейчас организаторы готовят видеоматериал для них.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^