В пятницу, 29-го апреля в селе Амитхаша при Агинской Буддийской академии состоится презентация книги «Буддизм: персоналии». Мероприятие пройдет в рамках празднования 200-летия Агинского дацана
Книга, с частичным переводом на английский язык, претендует стать настольной для буддистов и людей, интересующихся судьбами буддийских лам. В ней собраны факты, устные предания, биография монахов, начиная с древних времен до наших дней, а также биографии ученых-буддологов и востоковедов.
Отдельная глава посвящена буддийских ламам, ставшим жертвами политических репрессий в 30-е годы ХХ века.
Несколько экземпляров книги будут направлены в буддийские дацаны России и за рубеж. Тираж книги составляет 500 экземпляров. Составителем является научный консультант Агинской Буддийской академии Долгор Аустермонас, которая начала сбор материала для книги в 2003 году, сообщает пресс-служба администрации Агинского района.
За свою поддержку запрещённой организации он получал похвалу
Из-за снега там встали автомобили
В 2025 году пожары в городских лесах ликвидировали оперативно
Люди потребовали установить там новые
Он может делать это только по уважительным причинам
По прогнозу там будет дуть ветер до 37 м/с
Автомобилистам приходилось ездить по невероятно огромным камням
Большинство подхвативших их – улан-удэнцы
О краже заявила в полицию жена потерпевшего
Заиграевцы потребовали провести её в выходные, но не тут-то было
Цены на проезд взвинтили ещё в двух районах к Новому году
После страшной резни в учебном заведении общественники республики сделали важное заявление
Летать в Таксимо и Нижнеангарск из Улан-Удэ по-прежнему некому
Подготовка спортивной инфраструктуры подходит к концу
С утра в городе идёт снег